Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Новая таблица штрафов с 1 сентября 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 30 августа 2013 - 02:57

1 сентября 2013 года вступает в силу ряд изменений в Правила дорожного движения (ПДД). С этого дня изменятся штрафы за самые распространенные нарушения. Постановление о внесении изменений в КоАП подписано в конце июля президентом Владимиром Путиным.


Изменение в ПДД с 1 сентября 2013

В основном, все изменения в ПДД, вступающие в силу 1 сентября 2013 года, касаются увеличения штрафов за все нарушения, совершаемые на дороге.
Согласно новым изменениям, минимальный штраф будет повышен со 100 до 500 рублей. Самый крупный штраф – 50 000 рублей – будет применяться при повторной «пьяной» езде. Параллельно вместе со взиманием штрафа водителя лишат прав на три года.


Штрафы за нарушение ПДД с 1 сентября 2013 года

В ПДД с 1 сентября вводится понятие «повторное нарушение». Повторным нарушением будет считаться, если оно произошло в течение года. Но не с момента совершения первого нарушения, а с момента уплаты штрафа за него. При повторном нарушении штраф может вырасти в несколько раз.
Понятие «повторного нарушения» будет применяться и в случаях серьезного превышения скорости (на 40-60 км/ч и более). При вождении авто в состоянии алкогольного опьянения отныне вместе будут применяться такие административные меры, как штраф и лишение прав.


Новые штрафы за нарушение ПДД с 1 сентября 2013

В случае лишения прав водителям теперь придется заново пересдавать теоретический экзамен. Число попыток пересдачи неограничено.
С 1 сентября 2013 года меняются штрафы за превышение скоростного лимита. В случае превышения скорости на 20 км/ч штраф не будет взиматься вообще. При превышении на 20-40 км/ч штраф составит 500 рублей. Далее штрафы распределены следующим образом:
  • превышение на 40-60 км/ч — 1000-1500 рублей.
  • превышение на 60-80 км/ч. По решению суда – или штраф 2000-2500, или лишение прав на 4-6 месяцев. При повторном нарушении — только лишение прав на один год.
  • превышение на 80 км/ч — лишение прав на шесть месяцев или штраф 5000 рублей. Повторное нарушение — лишение прав на год.
Сейчас в ПДД последствия за превышение скорости заканчиваются на уровне «более 60 км/ч».

Новые ПДД с 1 сентября 2013 года

В новых ПДД по настоянию общественности и после тщательного изучения различными экспертами наконец-то прописан пункт «погрешность алкотестера». Дмитрия Медведева в свое время очень критиковали за то, что он был инициатором введения «нулевого промилле». На дорогах и в судах возникало много спорных дел. Человек мог выпить лекарство, которое он не может не принимать, потом сесть за руль. Сотрудник ГИБДД на основании данных алкотестера сделает выводы, что он пьян. И таких случаев было очень много.


«Погрешность алкотестера» устанавливается на уровне 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха (не стоит путать с «промилле», который измеряет количество спирта в крови человека).

Почему остановились именно на 0,16? Этот уровень призван ликвидировать спорные ситуации, когда людей лишали прав из-за выпитого кефира. Пункт в 0,16 высчитан учеными-медиками и учитывает все погрешности.

Также инспекторы ГИБДД больше не имеют права отнимать права даже за самые тяжелые нарушения — соответственно, в новых правилах нет и понятия «временное удостоверение». После суда водитель должен будет в течение трех суток сам привезти свои права в местное отделение ГИБДД.


новая таблица штрафов.jpg новая таблица штрафов2.jpg

новая таблица штрафов3.jpg новая таблица штрафов4.jpg

новая таблица штрафов5.jpg новая таблица штрафов6.jpg

новая таблица штрафов7.jpg новая таблица штрафов8.jpg


Изображение


Скачать новые штрафы в PDF
Прикрепленный файл  Штрафы 2013 ГИБДД - Новая таблица штрафов c 1 сентября 2013 годы - Штрафы за нарушения ПДД _ ГАИ РУ.pdf   746,21К   1149 скачиваний
Подробнее можно посмотреть на сайте http://gai.ru/law/no...litsa-shtrafov/

  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика