Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Правительство за то, чтобы узаконить записи регистраторов как доказательства

Видеорегистратор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 06 апреля 2014 - 16:41

Записи видеорегистраторов, скорее всего, смогут использовать в суде как доказательство. Правительство РФ поддержало соответствующий законопроект.

Документ вносит изменения в часть 2 статьи 26.7 «Документы» КоАП РФ, согласно которым к документам относятся материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

«В настоящее время частью 2 статьи 26.7 КоАП установлено, что документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации. Принятие законопроекта расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях (в частности, записи видеорегистраторов), а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов», – отмечается в официальном отзыве правительства РФ.

Авторы законопроекта – депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Андрей Свинцов.

Взял тут: http://spbvoditel.ru/2014/04/06/011/
  • 1

#2 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 07 апреля 2014 - 18:39

Правительство РФ поддержало законопроект о видеорегистраторах
Правительство РФ поддержало проект федерального закона, согласно которому записи с видеорегистраторов можно будет использовать в качестве доказательств в суде. Об этом сообщается на сайте правительства.

Сейчас записи с видеорегистраторов также могут быть отнесены к документам по рассмотрению дел, однако суды нередко либо не принимают во внимание такие материалы, либо не приобщают их в качестве доказательств. Законопроект же предлагает уточнить перечень материалов, признаваемых доказательствами при рассмотрении дел об административных правонарушениях, и внести в часть 2 статьи 26.7 «Документы» КоАП РФ изменения, согласно которым к документам относятся материалы фото- и киносъёмки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.

«Принятие законопроекта расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях (в частности, записи видеорегистраторов), а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов», – говорится в отзыве правительства.

Напомним, что с этой инициативой выступили депутаты Госдумы Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов. На прошлой неделе депутаты отклонили этот законопроект. Однако после положительного отзыва правительства авторы законопроекта намерены снова внести его на рассмотрение Госдумы, передает РСН.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Видеорегистратор

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика