Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Ремонт ЭБУ Digifant II PB, PF КСХХ и форсунки

PB PF

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ilya86

ilya86

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородКараганда

Отправлено 29 апреля 2013 - 18:11

Форсунки промывали полгода назад, 9000км. уже проехал, до этого года 3 назад промывали, вот я и подумал, что может свое они отслужили.
  • 0

#22 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:26

Форсунки промывали полгода назад, 9000км. уже проехал, до этого года 3 назад промывали, вот я и подумал, что может свое они отслужили.

Илья, дело даже не в этом, а вообще в отношении. Вот к примеру КОТ уже не одно представительство братьев наших меньших съел в вопросе форсунок и я сомневаюсь, что ему совесть позволит тупо их пролить, не посмотрев их состояние и не дав рекомендацию владельцу к их замене. То же самое и с диагностикой этого говна мамонта. Если проводят диагностику, то хотя б работу основных периферийных датчиков должны проверять при помощи осциллографа, либо специальной аппаратуры. А получается так (и в этом не только вы нарываетесь), что бабло сострижено, а сканер-то подключить некуда, надо на приборе ручки крутить, что редко кому хочется, проще сказать "поменяй машину". Абыдна да! Напишите в личку КОТу, он должен вам обстоятельно разъяснить насчет форсунок.
  • 1

#23 Gluk

Gluk

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Авто:Golf2 Cantri
  • Городсаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 16:29

аналогичная ситуация с ЭБУ(только моя 037906022CS это с гольф 2 кантри), ссут фарсунки!!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу найти транзисторы bd 618 и bd647, как подобрать аналоги тоже не знаю, подскажите пожалуйста (кто ставил и после долго и замечательно ездил), что можно поставить взамен?!!!??!?!?
  • 0

#24 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 19 июня 2013 - 16:47

Не могу найти транзисторы bd 618 и bd647, как подобрать аналоги

Прикрепленный файл  Аналоги транзисторов.doc   374К   34519 скачиваний
Вот тут есть аналог, его надо просто купить. Если есть где. Это все чем могу помочь.
  • 1

#25 Gluk

Gluk

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Авто:Golf2 Cantri
  • Городсаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 21:39

Большое спасибо, очень помогло!!!
  • 0

#26 serega.74.21

serega.74.21

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:passat B3
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 июля 2013 - 16:33

Всем добрый день. А какие родные транзисторы должны стоять?
  • 0

#27 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 28 июля 2013 - 21:02

А зачем это? Вам что-то скажет, если я скажу E2411 или T125?
  • 1

#28 serega.74.21

serega.74.21

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:passat B3
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 июля 2013 - 23:02

Ну так ,ради общего развития, да и лучьше покупать оригенал , чем аналоги. Да и цена между ними копеешная.
  • 0

#29 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 29 июля 2013 - 15:05

Ну так ,ради общего развития, да и лучьше покупать оригенал , чем аналоги. Да и цена между ними копеешная.

А моторола это не оригинал? )))
  • 0

#30 serega.74.21

serega.74.21

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:passat B3
  • Городнижний новгород

Отправлено 31 июля 2013 - 02:14

Может и оригенал, спорить не буду(незнаю). Нужен совет. Сегодня поставил BD678 непомагло ,чего еще может быть? Сам регулятор хх в порядке.
  • 0

#31 Gluk

Gluk

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Авто:Golf2 Cantri
  • Городсаратов

Отправлено 04 августа 2013 - 01:55

У меня стоял BTS100 он же TE2411(судя по форумам) поставил BD678. Там кажется распиновка другая(между BTS100 и BD678). У меня впаян в развернутом положении.
  • 0

#32 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 15 августа 2013 - 15:38

У меня стоял BTS100 он же TE2411(судя по форумам) поставил BD678. Там кажется распиновка другая(между BTS100 и BD678). У меня впаян в развернутом положении.

Вот не надо. Вставляется все один в один, никакой инверсии ног делать не нужно. Все по ногам встает один в один.
  • 0

#33 lutiy

lutiy

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Авто:VW PassatB3 Variant GT 1.8PF
  • ГородПетрозаводск

Отправлено 31 августа 2013 - 06:34

Парни, нужна помощь знающих. Спасайте! После долгих поисков ответов на мои вопросы в своем городе, я все-таки решил зарегистрироваться здесь. Имеется VW Passat b3 (GT) PF, 1.8. За все время эксплуатации авто постоянно вело себя по настроению, т.е. бывает не хочет ехать, бывает наоборот сколько дашь - столько идет. После диагностики было принято решение капиталить двигатель. Все сделано, вроде, качественно, но тут возникли проблемы (с ними я уже проехал 9000км., т.к. ни на одной диагностике не сказали ничего путного.): плавающие обороты на холостых, ухудшение тяги с нагревом авто до 90 градусов, т.е. с утра на работу еду - прет нормально прогреваю минут 6-7, как покатаешься часик или постоит машина заведенная прогреется, так тянет намного хуже, так ладно бы все это фигня, бензин жрет литров 15-16, на диагностике говорили типа зима, прогрев, так и сейчас на улице тепло, а расход такой же, и заметил, что когда чувствуешь, что машина плохо тянет, так и бензин уходит с космической скоростью. КСХХ промыл, свечи, провода, крышка трамблера новые, фрсунки промыты, ДТОЖ менял трижды начиная с китайского, в итоге сейчас поставиль Hella. Лямбду проверяли на диагностике, сказали рабочая 100%, но я ее отключит, тянет лучше, расход не поменялся.
Сам склоняюсь к форсункам или ДМРВ (сказали спецы тоже работает нормально).
Могут ли эти форсунки повлиять на расход, не смотря на то что их промыли? И если их менять, можно ли без трудностей поставить волговские 0 280 158 107? Оригинал у нас стоят 80 у.е. за форсунки, а волговские выходит комплект около 100у.е. Насчет замены на волговские у нас в городе никто не знает, сам увидел на этом форуме, что многие ставят форсунки от Ваз, Волги.

парни проблема 1в1 таже,может кто даст совет конкретный,куда лезть пробежал после переборки движка уже 15к бензин летит в трубу,и тянет плохо после часа езды,полагаю либо ЭБУ либо расходомер,до переборки кушал город 9-10..........трасса 6-8,сейчас MFA показыает от 20.......до 40 :ca3: ,делаю все сам руки из правильного места,но с электрикой дружу не очень,хочу разобраться сам............или быть может Илья решил проблему?? Машина B3 PF (GT) Digifant 2 :be:
  • 0

#34 serega.74.21

serega.74.21

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:passat B3
  • Городнижний новгород

Отправлено 28 октября 2013 - 16:05

А зачем это? Вам что-то скажет, если я скажу E2411 или T125?

Всем добрый вечер. Горел ЭБУ. Перепаяли дорожду, транзистор на форсунки( это работает). До сих пор неработает регуляторе хх.Сказали что неработает сам регулятор ,но я ставил его на другую машыну ,все в норме. В сервисе зделали предположение что згорела микросхема управления транзистором хх. Возможноли такое и если да то, где она находится, на что ее можно поменять, чтобы было у меня счастье. Зарание блогадарен. Вот чего еще нашел интернете (http://passatb3piter...attach_id=21198)
  • 0

#35 sasha-12345

sasha-12345

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:фольсфаген б-3.1.8. pf/
  • ГородКострома

Отправлено 29 января 2016 - 17:33

как проверить форсунки


как проверить форсунки


sasha-12345,
  • 0

#36 sasha-12345

sasha-12345

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:фольсфаген б-3.1.8. pf/
  • ГородКострома

Отправлено 24 июля 2018 - 16:17

В помощь всем мучающимся Digfant ами, ремонтирую эти самые Дигифанты 2 недорого с гарантией, как впрочем и выдаю на подмену, продаю исправные блоки (не по цене Евроавто :), диагностирую это самое добро как отдельно от машин, так и целиком с машинами. Диагностика - запуск машины от 1200р, 800 руб - блока. Короче все виды услуг по этим несчастным Дигифантам, как в Питере так и по почте, для удаленных регионов (ну если, конечно пришлют по почте машинку целиком). Звонить 8-9045531444 Леонпривет а ты письменно можешь помочь в проблеме плавающих постоянно оборотов.


  • 0





Темы с аналогичными тегами: PB, PF

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика