Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Замена топливных форсунок . PF и PB пассат .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 12 марта 2013 - 05:47

не верю ! Значит расходомер убитый был ! У таза производительность около 150кубов !
  • 0

#22 uxe

uxe

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Авто:Passat B3, PB, 1.8л
  • ГородБрянск

Отправлено 12 марта 2013 - 20:32

1.

Расходомер регулирован при СОметре

такой вот вопрос: газоанализатор раздобыть я могу, чтоб отрегулировать после смены фjрсунок пружину в расходомере, тольк какой алгоритм не ясно. Нужно просто добиться минимума СО в выхлопе? или может точнее выставить по содержанию/минимуму кислорода в выхлопе?

2. Как убедися в работоспособности регулятора давления бензина на рампе? Вроде он давление когда-то 2,5 атм держит, а когдато 3атм. Вообщем что-то я упутался в этом. :(

P.S. лямбды у меня нет, в дв. PB не предусматривался/
P.P.S. Расходомер у меня восстановленный. Восстанавливали в Таганроге, когда на юг с семьей ездил. Цена вопроса 450р. Технология простая: на графитовый слой платы расходомера наносится напылением графитовый слой с почти нулевым сопротивлением и собою заполняет микротрещинки, восстанавливая тем самым электрическую цепь. В принципе эффект заметен был, не "айсь" конечно, но я еще паралельно борюсь с клапаном холостого хода и форсунками, поэтому эффект оценить сложно. Продолжаюю востановление, как говорится.
  • 0

#23 ilya86

ilya86

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородКараганда

Отправлено 29 апреля 2013 - 15:08

Парни, подскажите форсунки от Волги (460) 0 280 158 107 ставятся как родные, т.е. не нужно ничего подпиливать, корректировать?
  • 0

#24 uxe

uxe

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Авто:Passat B3, PB, 1.8л
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2013 - 22:25

Вот и я смотрю, в магазинах нашего города только 0 280 158 107 или ZMZ6354. А у форсов 0 280 158 107 сопротивление 13 Ом, у моих вроде 15,9 Ом. Вопрос выдержат ли транзисторы ЭБУ, управляющие форсами? они у меня и так уже выгорали два года назад. :(
  • 0

#25 uxe

uxe

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Авто:Passat B3, PB, 1.8л
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2013 - 22:38

сорри, токо-что, пересмотрел http://www.users.int...ss/tableifc.htm , по сопротивлению вроде подходят
  • 0

#26 uxe

uxe

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Авто:Passat B3, PB, 1.8л
  • ГородБрянск

Отправлено 07 мая 2013 - 23:07

хотя, нет, здесь http://drag2ter.com/...x-forsunok.html вообще 12 Ом :be:
  • 0

#27 uxe

uxe

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Авто:Passat B3, PB, 1.8л
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2013 - 11:41

Вообщем, форсунки поменял, ХХ стал нормальным после регулировки, и так эффект заметнее стал. правда зубцы в ДМРВ не перекидывал, надо бы с газоанализатором.
З.Ы. Транзисторы в мозгах с запасом и то что новые форсы с сопротивлением 12 Ом, а не 15 ни как ни сказалось
  • 0

#28 encorder

encorder

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Авто:passat b3
  • Городногинск

Отправлено 11 июля 2013 - 17:21

Ребят, подскажите, весь день копаюсь на просторах рунета и инета, но как такового ответа на вопрос не нашел. Есть огромное желание заменить форсунки, двигатель 2е. предполагаю они не менялись с самого завода. так вот сам вопрос, есть ли аналог с более разумной ценой? присматриваюсь к 0280158107. но там производительность 208.6, а у родных выдает 173,9. просьба помидорами в меня не кидаться если этот вопрос уже обсуждался :) я так понимаю что из за конструктивных особенностей рампы любую туда не вставишь. возможна ли замена тогда рампы от Pb или Pf и подобные форсы туда?
  • 0

#29 Алексашка

Алексашка

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Авто:фольксваген пассат Б3
  • ГородАсбест

Отправлено 18 июня 2014 - 07:33

chip, подскажи - у тебя форсунки бош 107 встали без проблем, или нет?
у меня скобы для крепежа форсунки к рампе не застёгиваются расстояние большое :cd:
PF 1.8 GL
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика