Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

На что смотреть при покупке Vento?

Vento покупка осмотр пороги днище двигатель

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

#21 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 13 ноября 2012 - 01:05

Да это АБК скорее всего и есть аналог 2е . Жаль что не кватро! Да и кондея нет , стёкла на ручках ... За такие деньги должна быть в отличном состоянии. Если откажется гнать на диагностику ( не обязательно ко мне), то есть что скрывать.
Авант отличный кузов, но Б4 , а их надо изучать по кузовне тщательно.

AlexK, запомни! Диагностика перед покупкой делается для того чтобы понять, сколько примерно в ближайшее время придётся потратить на ремонт.
  • 0

#22 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:13

AlexK, запомни! Диагностика перед покупкой делается для того чтобы понять, сколько примерно в ближайшее время придётся потратить на ремонт.


Может сторговать получится какую-то сумму, будет вообще шикарно)

Присмотрелся к AUDI 80 V, по деньгам вроде устраивает. Теперь выбор между вентой и ауди 80.
  • 0

#23 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:16

На чём вообще стоит торговаться? На что указывать водителю?
Ну вот приеду, уже заявлю, типа, "ой, у вас свеклоподъемники ручные... Да и кондея нет, как же я буду в летний питерский зной передвигаться? Ну надо пятнашку скинуть бы.."

А еще что? =)
  • 0

#24 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 13 ноября 2012 - 09:31

На чём вообще стоит торговаться? На что указывать водителю?
Ну вот приеду, уже заявлю, типа, "ой, у вас свеклоподъемники ручные... Да и кондея нет, как же я буду в летний питерский зной передвигаться? Ну надо пятнашку скинуть бы.."
А еще что? =)

Скинуть за то, что нет кондиционера? Да, оригинальный подход. Я вам от себя так скажу, для лохматых-главное кузов! И еще раз кузов! Меня ничто так не удручает в состоянии моей машины, как кузов, ибо я вижу, что с ним творится! электроСвеклоподемники вы можете потом воткнуть, цены не так кусаются, как если обебмануться с кузовом и потом пороги менять, ржу и дырки устранять. Даже по ценам провинции это недешевое удовольствие. Можно ездить в машине с климатом, АБС, подушками, корректорами всякими и гнилым кузовом. Кузов если пошел уже, то что делать с этими АБС, климатами и свеклоподемниками потом? Другой вопрос что есть продаваны, у которых очко вазелином редко смазывается, но для профилактики иногда нужно. Это те, которые начинают юлить, мол у меня времени нет на этот сервис ехать, я занятой, давай в ближайший заедем, типа какая разница. А в ближайшем сидит подкормленный мастер, которому даже в шнобель не заедешь потом, с него взятки гладки и он расписывает что Ауди 90-го года чуть ли не Пассат СС 2010 по состоянию. Таких обычно лучше сразу слать. Говорите сразу о проверке ЛКП, если продаван утверждает, что Аюди в аварий ни разю не бил, все спартивный стаит. Если продаван с мозгом он скажет куда машина билась и в какой мастерской выправлялась. Да и сейчас небитых-то уже мало осталось, они есть, наверное, но большинство уже увы...Может даж и предоставит бумажку какую-нибудь.
А насчет скидывать. КОТ вам альтернативу предложил. Распишет чо в ней не так и на ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ попасть. Исходя из этого уже будете торги вести с учетом выявленных косяков по машине.

Высказал свое личное мнение.
  • 0

#25 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 10:34

Окей, спасибо! Кондей и стеклоподъемники мне действительно не важны.

Еще вопрос был, VW Vento или AUDI 80?
Кто за что?
  • 0

#26 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 13 ноября 2012 - 11:01

Окей, спасибо! Кондей и стеклоподъемники мне действительно не важны.

Еще вопрос был, VW Vento или AUDI 80?
Кто за что?


Я за 80-ку. Но в Пассате для меня места больше. Если вы миниатюрный, то вам 80-ки должно хватить. =-)
  • 0

#27 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 12:52

Я за 80-ку. Но в Пассате для меня места больше. Если вы миниатюрный, то вам 80-ки должно хватить. =-)


АХААХ) Я конечно ростом "вышел" под 190 см. но худой. Влезу.
Наоборот, хочется поменьше машинку, юркую. Ауди конечно всё равно великан, но в "допуске".
  • 0

#28 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:14

Не стоит венто брать, купить за дорого его не сложно , а продать получается быстро только за дешево !

AlexK, я тебе и говорю , пригони машину на осмотр или поехали вместе смотреть . Там и пообщаемся ,может и покажу , как торговаться аргументированно.
  • 0

#29 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:31

слушайте ДЯДЮ КОТа, он плохого не посоветует! мне помог выбрать пассат, но столько он отбраковал, что я уже отчаилась, зато счас не жалею не капельки!
  • 1

#30 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:43

Вот взять с собой смотреть - ОК идея. КОТ, когда вас можно тревожить? Время, день недели?
Конечно же, заранее созвонимся, но примерно прикинуть время надо.
Я еще на вечерке учусь..
  • 0

#31 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 17:45

Предположительно дела будут делаться на следующей неделе.
  • 0

#32 виталий

виталий

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:пассат б3 седан продан. Шкода А5 1,6. Г3 2е 5д.
  • ГородСпб, Ломоносов

Отправлено 13 ноября 2012 - 18:01

Кот правильно говорит. Венты и 3 гольфы гниют сильно (у меня жена каталась на 3 гольфе почти три года). За это время весь переваривали и полностью красили. Выбирать надо очень тщательно. Сразу смотри на пороги, низ передних крыльев. Не рассматривай варианты с мотором ниже 1,6- слабые они. Лучше конечно 1,8 (АВS) или 2л (2е) На абф тоже не смотри (2л 150сил) и на вр6. Укатанные они все, молодеж на них погоняла и сливает. Попадаются варианты неплохие, но надо ждать и смотреть. Вента, тот же гольф только с попой. По аудюхам ничего не скажу. Была у меня пол года сотка универсал в кузове С4, апупенный аппарат (поменял только колодки и масло). Только по расходу она меня не устраивала, кушала литров 14- 15 на сотню. Но кузова у них точно в цинке, по крайней мере низ.
  • 0

#33 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 18:31

14-15 как-то много. Какой двигатель стоял?
  • 0

#34 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 20:52

http://cars.auto.ru/...398-ea45d4.html
Есть тут предложение с полным приводом. Много с ним возни?
  • 0

#35 Frost

Frost

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Авто:VW Passat B3
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 ноября 2012 - 22:09

Я еще на вечерке учусь..

Ради такого дела и пропустить можно)
И раз пассат тебе так не нравится, тогда я за Ауди! :)
  • 0

#36 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 14 ноября 2012 - 05:49

http://cars.auto.ru/...398-ea45d4.html
Есть тут предложение с полным приводом. Много с ним возни?


Стоит глянуть ! Но цена немного высокая. Главное состояние. Правда впрыск там механический . Но переделать не так сложно , зато валить на ней зимой можно ! Хулигана спроси, как на летней резине зимой на кватре катается !?

На Авито глянь, там ещё одна была за 105 т.р..в Купчино.
  • 0

#37 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 14 ноября 2012 - 05:51

Вот взять с собой смотреть - ОК идея. КОТ, когда вас можно тревожить? Время, день недели?
Конечно же, заранее созвонимся, но примерно прикинуть время надо.
Я еще на вечерке учусь..


Ты позвони и будем договариваться. Вчера рано лёг к примеру , проснулся в 6 утра сегодня.

Если захочешь машину глянуть , то в районе Купчино и ЮЗа могу подъехать и посмотреть.
  • 0

#38 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2012 - 06:02

Огромное спасибо! Вроде определился с выбором. Определился где диагностировать и у кого совета спрашивать!

Тему не закрывайте, будут ещё вопросы) О Венто почти забыл. Переубедили.

Вот один, например: Как проходит оформление машины в ГАИ, если она предварительно снята с учёта? То есть, продавцу не обязательно ехать туда?
Знакомый лоханулся на 300 тысяч, машина снята с учёта была, он договор подписал, забрал машину и поехал регистрировать. А она оказалась перебитая. В договоре позже обнаружил цифру не 300т.р. а 30.
  • 0

#39 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:30

По опыту своему, лучше покупать машину с номерами, то есть подавать в окошко ГАИ сразу два документа на снятие и постановку, вместе с продавцом.
Снять то с учета легко гаишник даже особо париться не будет, а вот при постановке он твою машину излазит вдоль и поперек.
А так он выйдет сразу с двумя доками, проверит что надо и сразу снимет и поставит.
как то так.
  • 0

#40 AlexK

AlexK

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Велосипед
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2012 - 20:56

Вот ситуация: Авто снято с учёта. Какие мои действия?
Как происходит постановка на учёт? в какой последовательности? Получается, я должен сначала подписать договор покупки-продажи, отдать деньги, а потом уже проверять тачку? Или как?
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Vento, покупка, осмотр, пороги, днище, двигатель

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика