Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Конструктор для взрослых Пассат б3...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 01 февраля 2013 - 16:39

КОТ-гайка ну это как-то из магнитного материала.Тоже остановлюсь на уголке по ходу.Чертеж есть но токарь просит какие-то размеры,мне кажется там и так все понятно.

Прикрепленные изображения

  • Диля дрочеля2.jpg
  • для ДрОчЕлЯ!.jpg

  • 1

#22 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 01 февраля 2013 - 17:29

Smytian,видел у человека на гольфе кронштейн из металлического уголка и ВСЁ РАБОТАЕТ !
Хоть и магнитный материал , но ФАКТ!

А гайка М6 толщиной 8мм. Взял болт 6ку и гайку , скрутил в "ухе" датчика и приложил гайкой к кронштейну ГУРа и приварил.
Дальше напильником подтачиваем до нужного размера.
  • 0

#23 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 01 февраля 2013 - 18:07

Всё КОТ,будем делать значит так,чтож.,хайка так хайка.
miker-Что было то и слил)))Кто ищет тот всегда найдет)))
  • 0

#24 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 03 февраля 2013 - 10:42

Местный Барыга предлагает замануху валы от ABF двигателя по интересной цене,но что-бы не попасть в просак,как отличить их от 9а и других.
  • 0

#25 miker

miker

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Авто:Passat
  • ГородSPb

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:44

как отличить их от 9а и других.

Ну как,взять и прочитать про них,что и как,а потом штангелем измерить кулак и всё станет ясно.
  • 0

#26 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:57

самое простое , это штангеном промерить
  • 0

#27 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 05 марта 2013 - 18:51

Всем доброго времени суток!!!За все время никаких изменений,токарь не много буксует,с проставкой.А так купил тапки на 16-цать и резину.DSCN1568.JPG
Ещё направляющие придется заменить,как КОТ посоветовал буду ставить от ABF,и зачем только вытащил поршня, зазор на кольцах DSCN1571.JPG что тетрадь полезит.С валами придется тормознуть на разборке с начало 5 рублей попросили,потом 10 за б-ушки,это не серьезно подумал я и отложил на потом...
  • 1

#28 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 06 марта 2013 - 02:43

а что КОТ то сказал... =-) Это Миша (Miker) первый мне поведал , я поделился информацией. :al:
  • 0

#29 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 21 апреля 2013 - 18:52

Последнее сообщение было написано очень давно,но это не значит что тема утухла и автор забил на всё,нет и еще раз нет , пришлось немного поработать порой БЕС выходных,что бы собрать сумму на ремонт Паськи.Повествую:На выходных собрал двигатель ,поменял вкладыши все,кольца,направляйки,притер клапана,примерно накидал Инварь,ну что хочу сказать хоть и времени было мало,но удивительно все быстро собиралось,и не осталось лишних запчатей))) DSCN1762.JPG
DSCN1764.JPG
Совет:если делать будете удлинители форсунок по чертежу который имеется,необходимо будет прибавить миллиметров 7 к имеющимся,у кого как у меня получились короткие немного ,а хотя может пойдут.Осталось намутить датчык положения коленвала,и датчык фаз.На этой недели собераюсь ЭБУ отдать для черновой прошивки.
А теперь вопросы к знатокам,Не сколько вопросы,а мольбы о помощи))):Из дросельной заслонки торчат две маленькие бронзовые трубочки их куда подключать?И из топливной рампы на регуляторе трубочка её куда?И самый страшный и ужасный для гемор для меня это проводка,что ,куда ,как темный лес,только сильно не пинайте ,я так то первый раз собираю Инварь на своей машине,хотя-бы пальцем ткните,:Идет красный провод он подклучается к акумужлятору,с массой тоже вроде понятно,а провода с замка зажигания как подклучить что-бы я повернул свой ключ на Пасике и о чудо все заработало,я понимаю есть вариан второй замок поставить чтоб не угнали если не поможите так и прийдется зделать))))еще интересует провод Джеки Чана!!!его как,откуда и какой провод идет на него,и с датчиком фаз тоже не все понятно,проводка с 12ки там есть на ДФ,только как скрестить с трамблерным разьемом?Почти добрался до финиша,осталось чуть-чуть помогите пожалуйста с 25 октября авто в коме.
  • 1

#30 miker

miker

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Авто:Passat
  • ГородSPb

Отправлено 21 апреля 2013 - 22:21

:Из дросельной заслонки торчат две маленькие бронзовые трубочки

Глушить и ничего к ним не подключать!!!!!!!!!!!!!

И из топливной рампы на регуляторе трубочка её куда?

К штуцеру который ты врежешь в середину своего коллектора(штуцер от ТАЗа)
Ну а по проводке...да даже не знаю что и сказать,изучай схемы,всё просто.......
  • 0

#31 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 22 апреля 2013 - 18:27

Спасибо!
  • 0

#32 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 22 апреля 2013 - 21:11

Так вот благодаря своему умению читать я немного разобрался с колодкой вкл зажигания,только вот ошталось два провода енто-Зеленый с белой полосой,и Серый с белой полосой.А их куда?
  • 0

#33 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 25 апреля 2013 - 20:22

Был у токаря в гостях,он дал мне вот такие девайсы DSCN1761.jpg ,футорки для форсов,был на авторазборах,ничего не смогли выкрутить.Чертежик взятый от сюдова,спасибо за него.Народ кто из Саранска признавайтесь кто еще переделевыет,рампу заказали токарю переделать)))?По проводам не кто ответить не сможит мне?
  • 0

#34 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 28 апреля 2013 - 19:20

И так что было зделано за выходные:Прогресс нашел + с замка зажигания подключился к черному проводу что идет на катушку зажигания ,потом для крепления под ДКПВ мучился очень долго,DSCN1794.JPG ,вот что получилось, не знаю что скажут Гуру,правильно ли сделал?Еще если у меня сейчас датчик колена смотрит на ентот зуб,то будет ли правильно спилить 2 зуба которые находятся ровно через 20 от него???Потом Абдюатор намутил вот такойDSCN1790.JPG счас он по первому цилиндру,вырезаем угол 90 градусов на нем так?А прежде чем вырезать нужно заварить шторки пустые.Теперь работа над ошибками,был выложен вот такой чертежик здесьpost-1007-0-23052800-1364234676_thumb.jpg ,у меня получился такой трамбл что форсунки не лезут,т.е. посадочные места маленькие решение проблеммы отдать одну форсунку для изготовления по ней ,что-бы влазила,а так будто на заводе делали всё резьба,размер всё совпадает,я делал под синенькие турбовые форсы которые советовал КОТ,они не много не подходят,короче токарь все должен сделать правильно.c5b2ecu-480чертеж.jpg В прошлом сообщение я говорил что такие удленнители немного коротки ,у меня получилось неоходимо удленнить на 12 миллиметров,т.е.длинна не 40,5 а 52,7 а буртик который указан стрелочкой,делается в 1,5 миллиметре от края.Не знаю правильно ли я сделал но 12-й жгут проводов я выпустил вот здесьDSCN1803.JPG т.е. там где идет штатная проводка.
  • 3

#35 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:10

А у нас с купленным Январем вот такие девайсы на бампер даютDSCN1781.JPG )))Минимальное занижение,когда мол Инварь собирешь не сможишь тихо ездить,Так выпьем-же за то что-бы Инварь был установлен!!!Кстате,Тост))).КОТ,miker откликнитесь,я на верном пути??? или всё облить бензом и поджечь)))
  • 2

#36 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 30 апреля 2013 - 11:37

А у нас с купленным Январем вот такие девайсы на бампер даютDSCN1781.JPG )))Минимальное занижение,когда мол Инварь собирешь не сможишь тихо ездить,Так выпьем-же за то что-бы Инварь был установлен!!!Кстате,Тост))).КОТ,miker откликнитесь,я на верном пути??? или всё облить бензом и поджечь)))

Лучше не стОит. Я про нижнюю накладку. Смотрится уж больно аровато.
  • 0

#37 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 30 апреля 2013 - 19:46

Ездить то долго не прийдется,а в гараже пойдет красоватся)))Это чистой воды провокация была ,думал хоть кто нибудь откликнется на мою беду и опять тишина.Они же не любят -Пацано мобили-)))Хоть совет бы дали цепырку купить))))ладно ближи к телу. Сегодня вечером был у своего друга токаря в гостях забрал сиё девайсы DSCN1763.JPG как видим вновь изготовленные удленнители существенно длиннее и главное -Всё входит и выходит-)))
  • 2

#38 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 05 мая 2013 - 15:44

Всё завел,даже немного прокатнулся,работает совсем по другому.небольшая проблемка,подсоеденил тахометр,начел гореть поворотник в пол накала на приборке.
  • 0

#39 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 06 мая 2013 - 10:45

Ну чво, еще раз поздравляю, а с тахометром разберемся, не ссы.
  • 0

#40 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 06 мая 2013 - 19:19

Когда возился с машиной на выходных вспомнил что иногда наблюдались непонятные субстанции.По виду напоминающие воду падающию с неба в виде дождя,прямо над предохранительным блоком,где-то видел проблемму старых Пассатов виде небольщих ржавчин между моторным отсеком и кузовом,взял я самую шикарную стпегу,фен да и проклеял всю это историю,Посмотрим что из этого выйдет.
DSCN1877.JPG
  • 1




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика