Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Digifant: Общие проблемы и диагностика неисправностей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:31

Начнем потихонечку. ГУРу, подскажите. При заводке на холодную двигатель работает не так, как должен. Обороты чуть ниже получаются даже, чем на прогретой. Получается легкая детонация даже. Раньше при заводе они упирались немного вверх. А теперь этого нет. ДД, ДТОЖ все в норме. КСХХ жужжит.
  • 0

#2 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 06 февраля 2013 - 04:51

да нет гуру нигде !

Короче, глянь расходомер свой. ОСНОВНЫЕ проблемы с ним связаны. Механический износ, и дорожки стираются . Можно конечно попытаться сместить малость плату , но это будет временно.
Найди тему тут на форуме Дениса (Доктор Фаза или Фаза) , он себе убрал его и поставил через переходник ДМРВВ от волги. Это оптимальное решение на сегодняшний день.
  • 0

#3 Smytian

Smytian

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Авто:VW-Passat B3-(9а),
  • ГородСаранск

Отправлено 06 февраля 2013 - 16:51

Синий датчик точно в норме?Тот что температурный.Может лямба подлючивать,расход в норме?
И конечно нужно посмотреть расходомер.
  • 0

#4 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 14 марта 2013 - 19:38

вопрос такой, у кого этот Диджифант, вы когда заводите его и на холодную, когда разъем с датчика ТОЖ снимаете, обороты поднимаются или в ноль пытаются уйти? Пропали повышенные обороты на прогреве. Разобрал Потенциометр. Там муха не сидела. Чо за хрень-то? Двиг колбасит. Кто измерял сопротивление на ХХ у кого сколько, у меня 500-600 показывает. Сколько должно быть?
  • 0

#5 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 14 марта 2013 - 23:44

passat,хватит бухать! Я то же умею на матерном разговаривать и даже очень хочется, но держусь пока...
  • 1

#6 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 15 марта 2013 - 09:25

passat,хватит бухать! Я то же умею на матерном разговаривать и даже очень хочется, но держусь пока...

КОТ, а по делу есть чо сказать? Я не помню честно, как было раньше, но раньше вроде и при холодной обороты повышались, а щас нет.
  • 0

#7 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 15 марта 2013 - 09:47

Я серьезно ващет спросил. А ты сразу на мои пороки переключился.
  • 0

#8 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 18 марта 2013 - 21:47

В выходные посмотрел чо к чему. Слегка не работает клапан вентиляции :cb7: . Номер 075(023) 129 101. Замена была тока Осска, но и она благополучно почила в закромах Экзиста, а оригинал брать за 2 с лишним рубля земноводное слегка на горло давит. Вопрос такой, у кого-то есть опыт переделки дизельного клапана (076 129 101)? Я вот думаю прикупить какой-нить Ганс Приесе и попробовать свой расковырять. На драйве вроде недавно видел такую манипуляцию.
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика