Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Нерегулируемые наземные переходы в Москве будут оснащены одноцветными светофорами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:37

Столичных автомобилистов и пешеходов ждут очередные нововведения
Изображение

http://www.1tv.ru/news/social/192504

Так, например, уже принято решение, что нерегулируемые наземные переходы в Москве будут оснащены одноцветными светофорами. Анализ ситуации на дорогах за прошлый год показал - более 40 процентов всех ДТП связаны с наездом на пешеходов. При этом каждый четвёртый такой случай произошёл в зоне пешеходного перехода. Уже сегодня начали устанавливать светофоры, которые будут мигать жёлтым светом - и таким образом издалека предупреждать водителей о "зебре".


Устройства будут экономичными - их светодиоды обладают низким энергопотреблением и питать их будут солнечные батареи. Уже до конца месяца такие светофоры появятся на 142 переходах.


  • 0

#2 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 01 декабря 2011 - 19:39

Что скажете?
Я так считаю нужная вещь, я не говорю что сколько денег будет украдено, отдано в "откат" и прочее.
Говорю именно о пользе, я за любые дополнительные средства безопасности на дорогах!
  • 0

#3 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 01 декабря 2011 - 20:21

польза будет, будет и откат, но хоть какой то плюс от этого точно будет!
  • 0

#4 superkonst

superkonst

    Юный читатель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 68
  • Авто:FIAT DOBLO 2012. УАЗ 469, 1986, воен мосты, умз414.
  • ГородSaint-Petersburg

Отправлено 02 декабря 2011 - 13:57

главное чтобы они с этими солнечными батареями, аккумы не забыли поставить.
А то он и мигать только днем будет. Когда и так в общем-то все видно.

А еще лучше, заставить всех пешиков, как в европах, носить светоотражайку в темное время суток. А не только светофоры ставить.
  • 0

#5 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 02 декабря 2011 - 14:34

superkonst, ну тут действительно комплексный подход нужен. У нас просто законы не те, и люди не те что бы законы исполнять.
Россия на столько большая - ну что говорить, достаточно выехать за КАД (МКАД) - там обычных то светофоров нет =-( да и дорог тоже.
Я например очень рад что почти на всех детских комбинезонах есть светоотражайка. Действительно видно в темноте.

Я езжу в видео регистратором - и прикольно видеть на записи когда дорогу в дали переходят две светящиеся полоски =-)
  • 0

#6 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:46

Вот моя идея.
1. Было бы разумно сделать зону на тротуаре для пешеходов рядом с зеброй.
Сколько случаев , когда стоят на тротуаре и просто 3.14здят, а потом вдруг присерается перейти дорогу.
Соответственно обязать пешеходов соблюдать некоторые правила.
Раз встал в эту зону перехода , так соизволь воспользоваться этим правом, а не вводить в заблуждение водителей.
2. Если светофор такой и нужен, то водителю ! Он будет знать , что в зоне перехода есть тело , которое решило стать пешеходом и перейти дорогу по правилам, а не как это бывает в большинстве случаев !

З.Ы. Знаете почему в россии пешеходов не ловят и не штраффуют ДПСники за нарушения ?
Да потому что им свои животы и жопы не перенести так быстро, как движутся жопы нарушителей на двух ногах !!! :)
  • 0

#7 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 03 декабря 2011 - 14:55

Я с удовольствием наблюдал как на Светлановской постоянно останавливают пешеходов!!! и их реально штрафую.
  • 0

#8 Frost

Frost

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Авто:VW Passat B3
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 декабря 2011 - 15:51

На светлановской площади? ....бывает пробка с пионеры и ДПС сами светофоры переключают и ждешь минут 20 зеленого притом, что машины не едут уже...вот и переходят!...так что пешеходов там можно понять!)
  • 0

#9 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 03 декабря 2011 - 16:12

Ну давайте определимся , есть пешеходы , а есть нарушители.
Только вот идиотизм получается, когда в 04.00 утра будешь переходить улицу не по пешеходному переходу, когда на ней нет никакого движения, то ты получается становишься нарушителем.
Короче, даже современные ПДД, следует пересмотреть и изменить РЕГЛАМЕНТ.Д

Да и вообще, если бы жили все по совести , то НАМНОГО меньше проблем было , да и прогресс был бы во благо !
  • 0

#10 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:31

С водителя штраф больше, нафига бегать за пешеходом , вдруг у него нет удостоверения личности.
  • 0

#11 XyliGan

XyliGan

    Любитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 365
  • Авто:Ауди 80 В3 "бочка", ДВС 6А (валы ACE), 2 литра, 16V, на "январе" 160 л/с, QUATTRO
  • ГородПетербург, Юго-Запад

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:31

Да и вообще, если бы жили все по совести , то НАМНОГО меньше проблем было , да и прогресс был бы во благо !

КОТ... я думал ты анархист, даже уважал тебя немного за это =-) , а ты оказывается идеалистический утопист (пока писал - сам офигел))
В продолжение фразы: "... и жить стало бы скучно, и даже в морду плюнуть некому!" :bj:
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика