Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

История компании MOMO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 11 мая 2013 - 11:50

История MOMO берет свое начало из мира автоспорта, когда начинающий гонщик Джиампиеро Моретти попросил своего друга изготовить специальный руль для его гоночного автомобиля.
Руль был меньшего диаметра, но наибольшее изменение претерпел обод руля. Он был большего диаметра, что сильно увеличивало контроль водителя над автомобилем. Этот руль привлек внимание многих гонщиков, в том числе Джона Суртиза из команды Ferrari.

Тот год был очень удачным для Ferrari и лично Суртиза, который выиграл чемпионат Формулы 1. И в том числе для руля Моретти, который разделил эту победу. Вскоре количество заказов на рули стало настолько большим, что дело Моретти превратилось в настоящий бизнес. И в 1966 открылась первая фабрика MOMO (названная по первым буквам Moretti-Monza). Первый заказ был от компании Ferrari, которая заказала рули на все свои спортивные автомобили. В дальнейшем компания вышла на международный рынок сильно расширив гамму выпускаемой продукции. Было также запущено производство колесных дисков.

В1982 было открыто отделение MOMO Design, занимающееся дизайном всех изделий MOMO. В 1983 начало работу отделение MOMO Corse, которое занимается производством и дистрибьюцией высокотехнологичных аксессуаров для автоспорта.

руль momo .jpg руль momo 1.jpg руль момо .jpg
  • 1




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика