Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

VW Passat B3 by Garage 32

9а - Garage 32 Wolfsburg Edition

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2013 - 19:59

Всем привет! Меня зовут Паша.

Коротко о себе, т.к. не нашёл где это ещё написать. :ah:

Мне 27, 2,5 года назад открыл собственный бизнес по з/ч и тюнингу, т.е. магазин. Назвал его Garage 32 и от стал единственным в области, где занимаются профессиональным тюнинг комплектующими.

Открывал сам, на занятые в долг 36 тысяч, т.к. в бросил очередную скучную работу, а в сферу автомобилей ни кто не брал. У меня просто образование специфичное, я учитель географии - биологии :-0

Сам фанатею от дрифта, и просто не могу жить без тачек. Пассик достался примерно так (сразу говорю, на б3клубе тож самое, без обид):

Катал я на своих жигулях 4й модели (к слову её можно увидеть здесь: http://www.drive2.ru...21043/drift011/), которая из рабочей превращалась в корч.
Так вообще со всеми моими машинами. Как то они корчуются в сторону облегчения и функционала.

Но вот пришло время трезво взглянуть на четвёрку и что я вижу:
Кузов - варить
Подвеску- перебирать(а подвеску и тормоза я обожаю и не жалею денег, тем более имея свой магазин это особо подкупает)
Тормоза - на жигулях их с завода не ставят
Салон - уже говорил, что закорчевал и кроме сиденья и торпеды его не было
Колёса - тут VW нанёс мне первый удар, колёса я достал под новый год именитой фирмы Mattig . разноширокие. На 04 они смотритель очень хорошо

В общем собрав всю эту кучу не особо радостных достижений 04, я решил её продать под проект. Но что то надо было брать в замен.
Как уже говорил, я поклонник заднего привода. И в просматриваемых машинах были BMW e30, e28. Но как то не хотелось европейку, вообще люблю японцев =).

Однажды собравшись с друзьями, коих в год могу собрать от силы раза 3, мы разговорились за машины. Ну так всегда бывает, когда один работает в автосалоне VW в Москве, второй манагер в магазине запчастей, а третий в теме. И у третьего есть B3 в редкой версии Wolfsburg Editon

Мой друг закупал у меня з/ч в течении 1,5 года на свой пассик и как то тихо слился, я думал семья, всё такое. Но при разговоре выяснилось, что пассик стоит уже почти пол года под открытым небом и не заводится. Сейчас расскажу подробней о пассике, чтобы воткнуть в суть проблемы:

VW Passat b3 Wolfsburg Editon
1991 год выпуска
Двигатель: 9А ,2 л. 136 л.с., 2х вальный
Дисковые тормоза в круг
Гур
Сиденья с хорошей боковой поддержкой
Кожаный руль
Электро зеркала

Теперь суть проблемы:

Стоял механический инжектор. Машина начала жрать. Друг, заделав ребёнка, решил что и машину он один починит. Набравшись из нета, он берёт б/у косу и мозги(январь 5,1) от ваз 2112. топливную рампу от Audi с двигателем ABF(вроде) и бошевские волго форсы, поставив их при помощи удлинителя форсунок выточенных на заказ.

Естественно проявив напористость он это всё вкрячил под капот, но в одиночку это получилось убого, и пассик поработав 2 месяца сказал: Паря, делай всё нормально и встал. Так простояв 4 месяца.


Так вот поговорив о этой проблеме, мы продолжили пьянствовать. Через неделю поисков авто себе под 5ю точку, я вспоминаю разговор с Женей(хозяином машины) и то, что мне он может его отдать за смешную цену и с рассрочкой. Я пораскинул мозгами и решил взять, чтобы подделать и перепродать. Чтобы купить японца.

Для осмотра авто я взял с собой друга, фото того, что я увидел в первый раз

IMG3399.jpg IMG3400.jpg

IMG3401.jpg IMG3402.jpg

IMG3404.jpg IMG3406.jpg

IMG3408.jpg IMG3410.jpg

IMG3416.jpg

Изображение
Ну так вот, приехали мы смотреть автошку. Увидели печального пассика с незавидной судьбой. Женька(хозяин авто), попытался его завести, но не получилось. Мы ещё посмотрели и поехали в сторону дома, рассуждая по дороге стоит или нет.

Сошлись на мнении , что было бы не плохо заморочится, если есть желание. Ближе к вечеру я пришёл к полной мысли , что нет, нафиг он мне не нужен! Переднеприводный, пассик, да ну, не надо.

Наступает 5е июня и вечером мне поступает звонок о том, что четвёрку 6го(т.е. на след день) надо переоформить. Думаю ну зашибись=) Перед днюхой и корчага уйдёт, нормальный подарок получится =)

6 го сливаю тачку, 7 го отмечаю днюху, 8го думаю о новом авто. Думал я думал и 12 числа, в день России я делаю себе подарок и еду заводить пассика с целью забирания его к себе Изображение . Так сказать, повторное взятие рейхстага =) Изображение

Приехал двумя машинами, к стати одноклубники из Garage 32 (если есть кто из Брянска, милости просим на наши встречи, вся информация о них размещена здесь :http://vk.com/garage32 ). Клуб у нас к слову состоит в основном из заднеприводных. Либо быстрые жиги, либо старые бумеры. А я как орг иду в разрез с общепринятыми правилами Изображение

DSCF0425.JPG

Изображение
Я начал более пристальный осмотр. Сбоку, снизу , и тут залез в салон. Точнее залез к задним сидухам.


Тут я чуть отступлю. Я занимаюсь з/ч и тюнингом и соответственно нужна вместительная машина. Часто вожу бампера, выпускные коллекторы, и вместимость машины важная составляющая.

Так вот, я дохожу до задних сидений и понимаю что они складываются Изображение , а когда хозяин авто показывают, что они ещё и регулируются, мои глаза были примерно такими
Изображение
В этот момент моё отношение к машине полностью изменилось и желание перепродать полностью отпало! Изображение

Но появилось новое, завести авто! Изображение
И понеслась узда по кочкам! Начал сказываться запах отечественной "жигулятины"

DSCF0424.JPG

В общем приехали мы в 15:00. Два с половиной часа пытаний, и выясняется что вся загвоздка в оборванном проводе на косе и отсутствующем бензине =)

Садимся в тачку одного из одноклубников, и быстрее на заправку

Заливаем 4 литра(ну какая была канистра под рукой) и обратно к пассику. Льём в бак, ключ на старт.

DSCF0430.JPG
Раз попытка, два попытка, в общем с раза пятого, немецкий автопром сказал Guten Aben и заработал! Изображение

DSCF0437.JPG



Я просто в шоке, машина стояла 4 месяца без движения и просто ждала когда в неё зальют бензина. Забрав доки у владельца, без страховки и талона ТО, без доков, подтверждающих моё правовое нахождение за рулём. Мы двинули в сторону гаража.

Первые впечатления исключительно положительные! Всё супер! Даже работающих на 3х котлах движка, даже спущенные 3 колеса и 4я докатка, грязный салон и стёкла не приносили негатива. Изображение

В течении 15-20 минут мы доехали без происшествий.

DSCF0441.JPG DSCF0442.JPG
  • 2

#2 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 19 июня 2013 - 20:17

Коротко о себе, т.к. не нашёл где это ещё написать

тут и пиши!
Добро пожаловать! Рады тебя видеть тут!
Кстати фотографии можно вставлять между строк! Будет красивей!
  • 0

#3 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 19 июня 2013 - 20:50

тут и пиши!
Добро пожаловать! Рады тебя видеть тут!
Кстати фотографии можно вставлять между строк! Будет красивей!


Ок. Попробую. Я дуб дубом в компах =) Одно то, что я так смог это сделать уже радует!

Спасибо за тёплый приём! :cc1:
  • 0

#4 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 20 июня 2013 - 07:34

да пофиг на пассаты эти уже... :bk: Их уже изучили ... Ты лучше про "дрифт" и подготовку тачки, переделки ... Это интереснее. :)
  • 0

#5 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2013 - 18:10

да пофиг на пассаты эти уже... :bk: Их уже изучили ... Ты лучше про "дрифт" и подготовку тачки, переделки ... Это интереснее. :)


А чё об этом то тут рассказывать =) да и рассказывать тут нечего, этим надо жить =) А вот пассат как раз не изучен!
  • 0

#6 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 20 июня 2013 - 19:06

И так, продолжим!

DSCF0460.JPG

Не стал я копировать что да как. Расскажу что было, а было многое. Для начала чистка всяких карманов и снятия всякого гемора, например убогой оплётки на руль(кожа на руле в печальном состоянии):

DSCF0463.JPG

Седушки надо было отмыть и подшить

DSCF0464.JPG DSCF0465.JPG

Во время уборки обнаружил, что до 96 года машина обслуживалась в немецком сервисе

DSCF0470.JPG

Достал ковёр, и увидел лужу

DSCF0471.JPG

И сам ковёр был в плесени

DSCF0473.JPG

Ну то кол-во мусора, которое я выгреб из машины:

DSCF0474.JPG


Наследующий день после уборки я помыл машину(по ходу впервые за пол года) и надел разноширокие диски фирмы mattig
DSCF0406.JPG
DSCF0407.JPG
DSCF0408.JPG
DSCF0411.JPG

Вот что получилось:IMG3689.jpg IMG3696.jpg IMG3699.jpg IMG3700.jpg IMG3702.jpg IMG3703.jpg IMG3705.jpg IMG3711.jpg
  • 1

#7 мсье Серж

мсье Серж

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Авто:VW Passat B3, ABS, 1992
  • ГородЛуга, Лен. обл.

Отправлено 21 июня 2013 - 19:45

Диски очень интересные! Даже такой пожёванный жизнью пассат стал смотреться!
  • 0

#8 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 21 июня 2013 - 22:18

Диски очень интересные! Даже такой пожёванный жизнью пассат стал смотреться!


90 % внешки авто =-)
  • 0

#9 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2013 - 17:45

Значит продолжим тему.

Сразу извинюсь за своё отсутствие. Были на то причины, из за которых большая часть инфы потерялась, т.ч. пишу о том, о чём напоминают фотосы.

Итак первое это двиг! Я думал рампа у меня от АБФ двигда , а она от б5 1,6 турбо.

DSCF0562.JPG

Следовательно вопрос о переходниках ещё открыт!

DSCF0566.JPG DSCF0567.JPG

DSCF0568.JPG DSCF0569.JPG

Фотанул ещё раз вылет колёс

Зад
DSCF0572Copy 001.JPG
Перед
DSCF0573.JPG


Заранее закупил прокладочек на впуск, с моей головой под переборку не помешает.
Выбор свой остановил на продукции немецкой фирмы Elring
DSCF0575.JPG DSCF0577.JPG

Следом приехал радиатор от бельгийской фирмы Nissens

DSCF0579.JPG DSCF0580.JPG

А вот тот стыд, что стоит сейчас у меня , имя ему 2108:

DSCF0581.JPG DSCF0584.JPG

Дальше кину ссыль как разобрать салон и снять ковёр. Ссыль из раздела : Кузов и салон
  • 1

#10 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2013 - 20:43

Собственно ссыль про то как разобрать салон(всё до заднего ковра): http://forum.vagma.r...а-vw-passat-b3/
Позже накатаю продолжение.

А теперь продолжу свою тему:

Снял лыжу с переда, чтобы глянуть как крепиться сток значёк, который до сих пор не купил :-p
DSCF0702.JPG
Обнаружил отсутствие стокового воздуховода
DSCF0703.JPG
А парни всё пытались мне помочь с "колхозом" от прошлого владельца
DSCF0707.JPG
К стати от него же(прошлого владельца), получил некоторые з/ч
Фильтра масляный KS и топливный Meyle, а так же прокладки JP (которые к слову привозил я, год назад :be: )
DSCF0791.JPG
Так же нашлись молдинги от двери водительской и переднего левого крыла + бонусом декоративная накладка на радиатор(сверху планки передней ставится)
DSCF0793.JPG
До этого, я привёз себе губу на бампер, т.к. мой был без неё.
Ну и прошлый хозяин на следующий день после того, как губа приехала, наградил новой такой же, со словами:
- а чё ты мне не сказал? У меня в гараже валялась без дела! :-0
DSCF0794.JPG
Так же без дела валялся подкрылок(опять же моя работа) и провод ВВ
DSCF0795.JPG
DSCF0796.JPG
Обратил внимание на накладки на педали, которых в принципе и не было. Привёз себе JP
DSCF0797.JPG
DSCF0798.JPG
Ещё одной действительно стоящей вещью был кожух вентилятора радиатора!
DSCF0799.JPG
Но к сожалению без вентилятора и что больше печалило, без планки крепления вентилятора, которая идёт только оригинальной! :ak:
DSCF0800.JPG
Так же досталось левое крыло, которое должно было быть хорошим и для замены того, что стояло у меня
DSCF0801.JPG
Но менять шило на мыло? Чёт я не понял смысла и выкинул его нафиг! :af:
DSCF0802.JPG
И по сколько я всё ждал книжку по "Пассатижу"(решил его так назвать), было принято решение поставить губу на бампер!
=-)
Вот таким вот смайлом посмеялась судьба надо мной!
Я ведь видел, что всё было на хомутах, но я даже не мог представить, что всё!!! так плохо :cd:
Значит лежу я открутить красные остатки губы от бампера, не могу. Они прикручены саморезами снизу :ao:
Ок. Пытаюсь снять переднюю решётку, всё в хомутах. Откусив штук 30, мне в руку падает планка с местами под крепление губы.
Очень долго пытаюсь воткнуть как это всё устроено и до меня доходит! :-0

Значит бампер состоит из 3 частей(оригинальный)
1 - основа(она же облицовка), которая вверху мощная, а внизу сеткой, в которую вставляется губа и вставляется решётка
2- следовательно решётка, в которую вставляется датчик температуры
3 - собственно сами губы.

Так вот, та штука , что упала мне в руку была нижней частью бампера(1), Следовательно в неё уже губу не вставишь , т.к. она держится хомутами на решётку(2), а та в свою очередь держится хомутами за остатки сетки в бампере(1).
А то что было прикручено саморезами по бокам и имело гоночный красный цвет, было лишь остатками роскоши!

В общем вот такой каламбур! :be:
DSCF0803.JPG
  • 1

#11 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 11 июля 2013 - 00:03

вот это молодец!
  • 0

#12 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 11 июля 2013 - 00:15

Диски ваще не нра. Но это мой субъектив. В остальном похвально. :i26:
  • 0

#13 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 11 июля 2013 - 17:01

вот это молодец!

Пасиба! :ax:


Диски ваще не нра. Но это мой субъектив. В остальном похвально. :i26:


Каждому своё :-p , за похвально спасибо, приятно! :cc1:
  • 0

#14 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 12 июля 2013 - 20:08

Ребята, помимо того, что у меня магазин по з/ч и тюнингу, у меня ещё и свой автоклуб "Garage 32"!
На одну из встреч к нам приехал мой друг на своём b4, на винтах и дисках.
Хотел бы с вами поделиться его фотками, т.к. машина интересная, но не знаю куда, точнее в какой раздел залить
DSCF0821.JPG
  • 0

#15 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 13 июля 2013 - 16:43

Пожалуй продолжим!

Значит наконец то пришла книга!
DSCF0906.JPG
И на след день прошлый хозяин привёз мне запчастей ещё и свою КНИГУ!!! :ca4:
Так же докупил себе бачёк расширительный от JP
DSCF0908.JPG

Так же для тестов купил 20 шт. уплотнительных колец от Hans Pres
DSCF0909.JPG

Вентилятор радиатора от JP, купив его рассчитывал на качественную бельгийскую систему охлаждения, но был косяк, какой расскажу потом
DSCF0911.JPG


Новые уплотнители показали, что переходники в форсы влетают и вылетают не стопорившись! В итоге, из 3х, по размерам подошла одна!"
DSCF0914.JPG

К тому времени приехала новая решетка в бампер
DSCF1115.JPG DSCF1116.JPG

По насобирал я всего добра и понял, что в гараже с одной розеткой и 2я лампочками много дел не поделаешь! :ca1:
В итоге пассата из гаража, 2 лампы и 2е розетки в гараж

Ну и фотосы моего джипа! Уже писал в тему, напишу и здесь , есть у кого номера низких пружин! ЖДУ :ca9:
DSCF1131.JPG DSCF1132.JPG

DSCF1133.JPG DSCF1135.JPG

Лобовик у меня весь в трещинах, а дворники уже железками об него трут, привёз себе Hella.
Но на этот лоб ставить их стало жалко =)

DSCF1306.JPG

Так же голландские лампочки Philips , докупил в прикуриватель и заднюю пепельницу.
DSCF1310.JPG

Наконец то приехала моя КАРАКАТИЦА! Крепление вентилятора радиатора VAG
DSCF1318.JPG DSCF1319.JPG

Радостный погнал в гараж, и обнаружил , что тот вентилятор что я привёз не подходит по креплению! Пробив ещё раз по номеру понял, что в порыве я заказ вентилятор на кондейную машину! :cb3:

В общем, пока выбирал себе нормальный вентилятор приехал мой бампер, который я перезаказывал 7! раз! :ca2:
Тайвань естественно, но ожидал что прибудет без губы, а пришёл с ней , теперь 2е губы на продаже по закупу! Кому нужно обращайтесь!
DSCF1320.JPG DSCF1321.JPG

DSCF1322.JPG DSCF1323.JPG
Но не смотря что Тайвань, качество на уровне + крепёж даже был
DSCF1325.JPG

Вентилятор я нашёл у себя на одном из складов в наличии. Выбрал немецкий Febi bilstein
DSCF1326.JPG DSCF1327.JPG

DSCF1330.JPG DSCF1331.JPG

Ну а дальше читайте мой блог про салон. Параллельно с ништяками , я занимался им.

http://forum.vagma.r...р-на-passat-b3/
  • 1

#16 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 14 июля 2013 - 13:27

У кореша Пассат красиво выглядит, особенно тапки, но в B4 уже нет того шарма, что в B3 присутствует. Кстати, чо у него там внутрях-то есть?Я имею в виду чо за комплектуха?
  • 0

#17 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2013 - 13:38

У кореша Пассат красиво выглядит, особенно тапки, но в B4 уже нет того шарма, что в B3 присутствует. Кстати, чо у него там внутрях-то есть?Я имею в виду чо за комплектуха?

По движке обычный 1,8 вроде. Салон сток для в4. Тут винты и тапки, ну и не заколхожен. Он к стати сейчас на 2,5 см ниже =)
  • 0

#18 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 15 июля 2013 - 14:04

Всех с началом рабочей недели! У меня она началась очень тяжко, сидение на сайтах типа "Ловдейли" до 3х ночи даёт о себе знать!
Ни чего не могу с собой поделать, очень люблю низкие авто! Уже не выходит мысль о винтах! НО! Сначала сделать так, чтобы он поехал!

Для этого опять же надо разобраться с движкой! Параллельно с работами по салону, делаются вот такие ништяки, в замен колхозным старым:
IMAG0285.jpg

Материал алюминий, чертёж взял отсюда, однако на форсу не пошёл переходник, отдал обратно для увеличения диаметра!

Ещё дорогие друзья, дайте ссыль, где есть фото, как правильно приварить крепёж к рампе от турбо Б5.

А так же такой вопрос, поговаривают, что если захочу валить, моих волго форс не хватит, так ли это?
  • 0

#19 Drift011

Drift011

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Авто:VW Passat b3
  • ГородБрянск

Отправлено 31 июля 2013 - 19:35

Всем привет! Давно не обновлялся, а всё из за того, что "сволочи" отключили на неделю свет в гаражном кооперативе!

Из-за этого работа стала , и при чём в очень не подходящее время! Салон зачищенный до металла стал ржаветь от влаги, т.к. были дожди.

А кожух вентилятора радиатора, я успел зачистить только на половину!
DSCF1624.JPG

Зато отчистил номер
DSCF1625.JPG

Я вам скажу, такой лютый резонанс идёт, когда болгаркой с ней работаешь
DSCF1629.JPG

В общем, сегодня мой друг порадовал новостью, что свет опять дали! А значит опять будет зачистка!
DSCF1630.JPG

Так же, будет и переварка "пассатижа" на этой , но скорее на след. неделе!
DSCF1632.JPG

А пока была эта заминка, мне успели сделать переходники на форсы!
DSCF1651.JPG

Т.ч. уважаемые, готовьтесь! Я скоро буду выносить вам мозг, как и что и куда! На данный момент меня интересует, есть ли у кого размеры крепежа рампы от б5 турбо на впуск от 9а и чертёж переходника с впуска на дроЧель от 12ки!
DSCF1652.JPG

На сегодня всё, спасибо за внимание!

Ах, да, я и мой "пассатиж" на драйве: http://www.drive2.ru...at_b3/drift011/
  • 1

#20 digi

digi

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Авто:passat PB
  • Городmoscoв

Отправлено 04 августа 2013 - 21:35

автору зачет за работу.
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика