Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Как не лишиться В.У. за ксенон

ксенон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 30 января 2014 - 19:53

Вот именно, на бумаге!!! А свои домыслы инспектор может кому угодно и где угодно рассказывать, его слова против "закона" всеравно что запорожец против камаза!

в реальности хватает одного слова КСЕНОН - ксенон- бесцветный газ, имеющий приятный свежий запах, очень хорошо помогает от похмелья. И если вам говорят что у вас установлен ксенон, зачитайте ниспектору данное определение, а он пусть пояснит как газ можно установить в негерметичную фару, посмотрите на реакцию!
И еще, если нет никаких обозначений на фарах, то присутствует неустранимое сомнение, а неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (Конституция РФ, Статья 49) не забуть это указать в касационной жалобе!

щас любой мент может за КСЕН дрючить в любом места- не может, он не является независимым экспертом, да и по долгу службы не уполномочен решать эти вопросы, максимум он может задержать транспортное средство и вызвать Рос тех надзор, а над теми издеватся можно сколько влезет.
Так что дерзай и дожимай!
Кстати, а когда у тя ВУ изымали у тя был при себе паспорт?

Вы не правы, любой мент может нагнуть за ксенон, никакого сотрудника ГИБДД, отвечающего за технадзор, не требуется. С точки зрения идеалистического подхода к процессу я с вами, возможно, соглашусь, но с точки зрения реалий - это утопия. Чтобы не вызывать у Вас чувств негодования, давайте так, вы можете подтвердить вашей личной практикой те доводы, которые вы приводите? Я думаю, что нет. Если все иначе, то я Вам свои личные извинения принесу. Публично.
  • 0

#42 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 31 января 2014 - 08:54

Starik , Это кажется что все так просто. Вообще по закону должно быть доказано, что цвет и режим работы не соответсвует, А а что такое режим работы? этого определения негде нет и не будет .Это первое что уже не доказано. И цвет, а цвет тоже определяется на глаз(в ГОСТе так и прописано) а вдруг МЕНТ дальтоник . Судья руководсвуется только "письмом от МВД разьяснением" которое не имеет не какой законной силы. Но приэтом должно быть четко указанно что маркеровка фар не соответсвует, в моё случае маркеровка не указана, ЭТО ДВА. И СУДЬЯ придумала что фары у меня РОССИЙСКИЕ... и в основу обвин.приговора легло, ПИСЬМО МВД и то что ФАРЫ РОССИЙСКИЕ, а из письма следует что не одни Российские фары для Ксенона не преднозначины. Также СУДЬЯ придусала что у мент автокоректора фар, потому что у меня на бампере отсутсвует омыватель фар(в протаколе написано что нет омывателя). А проверка автокоректора производиться только на СПЕЦ площадке, оборудованой матовым белым экраном.ЭТО ТРИ. Понятых небыло это ЧЕТЫРЕ,
В итоге я лишенец!
  • 0

#43 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 31 января 2014 - 20:25

любой мент может нагнуть за ксенон,

Не может, элементарный вопрос, а как вы, уважаемый инспектор, определили что в фарах ксенон? на глаз? Ну предьявите сертификат на глаз, что он является метрологическим средством, и инвентаризационный номер, ну и акт поверки не мешало бы ! .
Второе, так как существует много неустранимых сомнений в виновности обвиняемого (нет маркировки на фарах, затруднено определение наличия автокорректора и тп) он должен был составить протокол и изьять номера и отправить ГосТех Осмотр.

Чтобы не вызывать у Вас чувств негодования.

Можно на ты, а про чувства негодования- не обольщайся :)
Можно сколько угодно спорить на счет утопичности - но, не забывайте если вы хотите жить в правовом государстве вам самим придется его построить. ДПСник ни начальник, на бог, он тоже ограничен законом-закон один для всех!
Не забывайте, вы ему зарплату платите!
Теперь про личную практику:
3 месяца с колхозным би-ксеноном Н4 4300К, без линз и омывателя, сразу оговорюсь на СТО на стенде был четко отрегулирован свет фар ,корректор фар живой и стекла новые, ну тормозили - ну и че, телега про -как вы это определили? Отвали уважаемый там обычные стоватки стоят! Ваши документы и прочие законные сихемы нервомотания -15 минут и едем дальше! Кстити мне один умный человек посоветовал как уменьшить это время, сотворю - приколю!
Дальше больше. Задумал легализоваться :) написал записал заявление на внесение изменений в конструкцию, купил прозрачные стекла, нашел линзы и контору которая их установит - на этом все и кончилось :) не до этого сейчас.

цвет и режим работы не соответсвует, А а что такое режим работы? - Конвенциея о дорожном движении в помощь. На заметку, международные договоренности выше нашей Конституции(только уповая на это, бывший колега по работе избежал лишения, у него было 0,03промиле когда еще нули действовали)!
Кстати напомни что у тя машина немецкого производства, и в тоем случае давить на процессуальные нарушения!

В итоге я лишенец! - ну, ты сам так решил....
  • 0

#44 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 01 февраля 2014 - 06:38

Starik , Эт не я так, решил. А наши суды. щас жду копию постановления, чтоб подавать дальше жалобу.
А я как катался без прав, всё это время, так и буду дальше. :)
  • 0

#45 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 01 февраля 2014 - 11:48

Den, смотри у тя будет только 10 дней!!
  • 0

#46 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:52

Не может, элементарный вопрос, а как вы, уважаемый инспектор, определили что в фарах ксенон? на глаз? Ну предьявите сертификат на глаз, что он является метрологическим средством, и инвентаризационный номер, ну и акт поверки не мешало бы ! .
Второе, так как существует много неустранимых сомнений в виновности обвиняемого (нет маркировки на фарах, затруднено определение наличия автокорректора и тп) он должен был составить протокол и изьять номера и отправить ГосТех Осмотр.


Можно на ты, а про чувства негодования- не обольщайся :)
Можно сколько угодно спорить на счет утопичности - но, не забывайте если вы хотите жить в правовом государстве вам самим придется его построить. ДПСник ни начальник, на бог, он тоже ограничен законом-закон один для всех!
Не забывайте, вы ему зарплату платите!
Теперь про личную практику:
3 месяца с колхозным би-ксеноном Н4 4300К, без линз и омывателя, сразу оговорюсь на СТО на стенде был четко отрегулирован свет фар ,корректор фар живой и стекла новые, ну тормозили - ну и че, телега про -как вы это определили? Отвали уважаемый там обычные стоватки стоят! Ваши документы и прочие законные сихемы нервомотания -15 минут и едем дальше! Кстити мне один умный человек посоветовал как уменьшить это время, сотворю - приколю!
Дальше больше. Задумал легализоваться :) написал записал заявление на внесение изменений в конструкцию, купил прозрачные стекла, нашел линзы и контору которая их установит - на этом все и кончилось :) не до этого сейчас.

цвет и режим работы не соответсвует, А а что такое режим работы? - Конвенциея о дорожном движении в помощь. На заметку, международные договоренности выше нашей Конституции(только уповая на это, бывший колега по работе избежал лишения, у него было 0,03промиле когда еще нули действовали)!
Кстати напомни что у тя машина немецкого производства, и в тоем случае давить на процессуальные нарушения!

В итоге я лишенец! - ну, ты сам так решил....

Написано много, но никакой конкретики. Все международные конвенции разбиваются о конкретных людей, которые выносят постановления. Мытарства ТС - тому пример. Конкретных ссылок я не увидел, извини. Я про то, что суды принимают доводы, приводимые вами. Со слов знакомых я тоже много чего могу понаписать.
  • 0

#47 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:15

Starik ,10 дней, с момента получения копии постановления.
  • 0

#48 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 февраля 2014 - 10:01

Написано много, но никакой конкретики. Все международные конвенции разбиваются о конкретных людей, которые выносят постановления. Мытарства ТС - тому пример. Конкретных ссылок я не увидел, извини. Я про то, что суды принимают доводы, приводимые вами. Со слов знакомых я тоже много чего могу понаписать.

Вот почитаешь то, че ты напостил и жить не хочется, то конкретики тебе никакой, то какие-то мытарства ТС ты увидел, "суды принемают доводы" - да суды вообще все принемают, судье вообще пофигу, судебный процесс в РФ состязательный.
Если не смог удовлетворить твоих запросов, извени, я в общем и не для тебя старался.

Starik ,10 дней, с момента получения копии постановления.

Вот именно, нужно четко уложиться в этот срок, а то будет вдруг неожиданная командировка, закон подлости в общем.
  • 0

#49 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 02 февраля 2014 - 13:15

Starik , У меня работа сплошная мини командировка, Работую за 200км от дома с понедельника по пятницу. Поэтому нанял юриста, он за меня все делает. Я лишь сообщаю о том что пришли доки по почте с суда.
А чтоб не пропустить сроки, подается предварительная жалоба,
  • 0

#50 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:32

Вот почитаешь то, че ты напостил и жить не хочется, то конкретики тебе никакой, то какие-то мытарства ТС ты увидел, "суды принемают доводы" - да суды вообще все принемают, судье вообще пофигу, судебный процесс в РФ состязательный.
Если не смог удовлетворить твоих запросов, извени, я в общем и не для тебя старался.

Вот именно, нужно четко уложиться в этот срок, а то будет вдруг неожиданная командировка, закон подлости в общем.

зачем грубить, тем более так коверкать мои фразы, я вроде написал принимают, а не принемают, ХЗ, с чего ты решил так мне ответить. А по сути ты, видимо, просто теоретик, никогда не имевший дело с реальной практикой по данному вопросу.
  • 0

#51 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 02 февраля 2014 - 17:50

Друзья, не нагнетаем обстановку, я думаю мы здесь все не для этого =-)
  • 0

#52 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:25

по сути ты, видимо, просто теоретик, никогда не имевший дело с реальной практикой по данному вопросу.

Я как раз практик :) четыре месяца пешеход-пассажир, поэтому и изучаю эту тему, и друзей ксеноновых переодически отмазывать приходится :), иногда претензии пишу, правда это уже касаемо ЗоЗПП.
Кстати про 0,016 промиле я вычетал в конвенции одорожном движении, и про конституционные нормы, поэтому и привел этот пример. Еще замечу, как только ДПСник или судья слышит про Конституцию, констируционное право - их аш перекашивает. Однажды даже пришлось нахамить инспектору. Дело было летним вечером, решил я из пыльного города дернуть к бабушке, на протяжении 200 км (примерно столько было ехать) меня остановили четыре раза, и каждому было интересно куда я еду, если первых двух я еще как то перенс, то третий меня уже конкретно выбесил, диалог строился "откуда едите - отуда, а куда - туда" (все это с указанием направления пальцем), Четвертый оказался очень дотошным, пришлось объяснить, что я еду куда хочу и на сколько хочу, это мне гарантирует 27 статья Конституции, его бедолагу аш перекосило, будто вампира от вида вязанки чеснока. :ca6:
passat если я тебя обидел- извени, просто упаднические настроения меня приводят в когнитивный диссонанс :be:
И еще на заметку, мне эту тему рассказал мой преподователь, гораздо интересней(для юристов, не для граждан) когда дело возвращают на доследование, два - три возврата на доследование и ставится вопрос о проф пригодности судьи.
  • 0

#53 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:34

Starik ,

И еще на заметку, мне эту тему рассказал мой преподователь, гораздо интересней(для юристов, не для граждан) когда дело возвращают на доследование, два - три возврата на доследование и ставится вопрос о проф пригодности судьи

Вот по этому судьи и прикрывают друг друга.
  • 0

#54 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:49

Я Судьям особенно женского пола мало доверяю в технических вопросах по авто. Потому как они фига не шарят в этом то смысл с ними разговаривать, и что либо пытаться доказать. Знакомого 2011г лишили тоже за ксен. он с Судьёй 40мин. бодался и все без толку. Принес даже фару в суд. Где на корпусе была маркеровка DCR. показал обьяснил. В конце концов выставила его за дверь, якобы для принятия решения, Позвонила кому то. Потом запустила сказа что лишила. И в догонку добавила" начитаетесь всякой ерунды в интернете, потом по лапшу на уши вешаете" Оправдал его только обл суд через 8мес. После этого его каждый наряд в городе тормозил 1,5г пока он машину не сменил. А щас забыли про него. Единственный мент который его за ксен остановил помнит. Постоянно докапывается до него
  • 0

#55 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:01

А судье можно отвод заявить, и вообще самый лучший вар, это уже мое личное мнение, как только качели с ксеноном и ты знаеш что прав сразу на независимую экспертизу (стоит 14000), и только потом в суд с ходотайством за права и иском на инспектора, для возмещения ущерба
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика