Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Passat B3 Подключение ПТФ

птф passat b3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 26 ноября 2013 - 09:01

На многих автомобилях Фольксваген Пассат B3, противотуманные фары входят в стандартную комплектацию, но от времени и эксплуатации свет на автомобиле становится всё хуже и хуже, и многие начинают задумываться о приобретении новой, современной оптики.

Не буду останавливаться на технических и ценовых характеристиках главных фар, перейду к дополнительным (противотуманным) фарам автомобиля Фольксваген Пассат B3.

Штатно на многие В3 доп. фары устанавливались в передний бампер, это были модные на то время, так называемые «линзы». Когда я приобрёл свой Пассат В3, то дополнительные фары практически ничего не освещали, и я задумался об их замене на новые.
Перелопатив кучу отзывов о доп. фарах на В3 понял, чтобы получить достаточно мощный свет, надо покупать дорогую оптику, что не входило в мои планы. Многие ставят на место штатных дополнительных фар Фольксваген Пассат B3 дополнительные фары от десятой модели ВАЗа. Но, во-первых надо переделывать крепление доп. фары, чтобы установить «десяточную», во-вторых регулируются эти доп. фары только по высоте, в-третьих – они тоже недешевые.
Можно установить достаточно мощные, и при этом бюджетные — «камазовские» дополнительные фары под передний бампер.
Для их установки были использованы стандартные, металлические кронштейны для буксировки автомобиля, установленные под передним бампером. В кронштейнах уже с завода-изготовителя есть отверстие, которое я использовал для крепления «камазовских» доп. фар, электропроводку подсоединил заводскую.
Многим моим знакомым понравился бюджетный вариант дополнительных фар на автомобиле Фольксваген Пассат B3 и многие поставили себе «камазовские» доп. фары. При этом не обязательно наличие заводских доп.фар в переднем бампере. Дело в том, что на многих Пассатах В3, сзади главных фар, на лонжероне (если открыть капот и посмотреть), проложена штатно проводка под дополнительные фары. Управляется всё это клавишей на панели приборов: первое положение – передние доп. фары (у кого есть, если нет, то питание всё равно подаётся), второе – задние противотуманные фары. Надо только доточить проводку от стандартной электропроводки к дополнительным фарам — и всё.

Если же, всё таки электропроводки от стандартной клавиши нет, то предлагаю сделать следующее:
  • от кнопки идет управляющий «плюс» на реле (ставим свое)
  • к реле, через предохранитель 10А подходит «плюс» и » минус», управляющий «плюс» с кнопки и «плюс» который уходит на дополнительные фары…
Схема подключения ПТФ на Passat B3
Схема подключения ПТФ Passat B3.jpg

Источник: http://www.passat3.ru
  • 0

#2 BULLDOZER

BULLDOZER

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Авто:Passat B3
  • ГородСтаврополь

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:07

Так а где результат-то?
  • 0





Темы с аналогичными тегами: птф, passat b3

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика