Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

январь 5.1 на 6А(Ауди 80 2.0 16V)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Калян

Калян

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Авто:Audi 80
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 15 декабря 2013 - 20:48

поставили другу сей чудо агрегат. дроссель 54 мм, рхх 10 мм от нивы, форсунки нива 1.7, дмрв бош, дд,дтож,лямбда все родное. январь 5.1....-41, проводка от 16V 2112. модуль 4-х контактный. реперная часть отрезана от вазовского шкива, родной шкив проточен и репер посажен натугую+3 точки сварки. датчик фазы сделан из родного трамблера, шторка изготовлена заново с вырезом 90 градусов. завели мотор после почти полугода стоянки, завелся легко, проработал недолго т.к. не было охлаждения. установили охлаждение, уложили всю проводку и т.п. завели, прогрели на газ реагирует, на хх дрожит... нашли подсос воздуха, устранили мотор стал держать 1000 об\мин и очень ровно работал на ХХ. проходит буквально минута и его начинает колбасить, решили прокатится, тянет плохо, на газ не реагирует. в гараж чуть заехали... кто ставил январь 5.1 на такие моторы отзовитесь, ехал ли мотор на стоковой вазовской прошивке? нам надо доехать до настройщика чтобы откатать прошивку
  • 0

#2 phant0m

phant0m

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:Mitsubishi Outlander XL 3.0 V6
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 декабря 2013 - 23:08

Во первых этих форсунок не хватит.
Во вторых на сток прошивке у вас ни куда не поедет.
  • 0

#3 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 17 декабря 2013 - 18:29

Я ставил, только у меня форсы от волги. Заводилась хорошо ехала тоже нормально. Но я больше 2000 не довал, пока ехал на настройку.
  • 0

#4 минёр

минёр

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Авто:aydi 80 2.0 ACE на январе 5.1.1
  • ГородМИХАЙЛОВКА.

Отправлено 06 января 2014 - 19:54

у меня такой самый мотор но собран на таких запчастях. январь 5.1.1 дросель ваз 56мм форсунки опель 2.0 16v дмрв 037 и всё класно работает.настроена в онлайне.
  • 0

#5 Калян

Калян

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Авто:Audi 80
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 16 января 2014 - 18:38

в общем дело было в неподключенной лямбде. поставили лямбду и мотор поехал нормально даже на вазовской прошивке, только обороты падали ниже тысячи при переключении. потом настроили онлайн и все ок сейчас. мотор валит. на сток вазовской прошивке крутили до 4 тыс.об\мин, сейчас до 6200. форсунки нива.
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика