Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Неудачная попытка доехать до дачи. Что теперь посоветуете делать?

Что теперь посоветуете делать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 01 мая 2014 - 15:49

Доброго времени суток!

Сегодня (1 мая 2014 года) мой отец с матерью и собакой загрузили свой Passat B3 Variant цветами, продовольствием и поехали на дачу. При перестроении в первый ряд из второго на съезде на Новоприозерское шоссе (ну если кому понятнее иначе, то к Меге-Парнас) со стороны пр. Культуры "догнала" Scania, машина резко ускорилась и догнала впереди идущий Ford Transit. В итоге получилось то, что на фото ниже:
passat b3 ДТП.jpg passat b3 ДТП_2.jpg

passat b3 ДТП_3.jpg passat b3 ДТП_4.jpg
Пока доехал до них по образовавшейся пробке (может кто из форумчан тоже там постоял) уже обдумывал текст этого поста. Хотел бы спросить совета, услышать мнения как бы кто поступил в дапльнейшем с машинкой.

Справка о том, что отец не виновен есть, после праздников подаст в страховую, но насчитать могут мало, как мне кажется. Машинка то 93 года, хотя состояние до ДТП было идеальное (без преувеличения). Есть подозрение, что у этой машины это первое ДТП.

В общем такой вот расклад.

Очень жду комментариев и советов, мнений

Сообщение отредактировал Nikpo: 10 мая 2014 - 17:12
Фотографии заливаем на форум, не пользуемся сторонними файлохраилищами

  • 0

#2 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 02 мая 2014 - 10:25

Печаль.
Иди в страховую оформляй там все и жди выплаты копеечной,потом делай независимую и в суд.Это вариант если хочешь получить денег,и делать эту машину.
Но это все очень долго и муторно,я бы советовал получить выплату,продать эту машину и искать что-то другое.
Ремонта тут на 60-70тысяч не меньше.
  • 0

#3 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 02 мая 2014 - 12:05

Печаль.
Иди в страховую оформляй там все и жди выплаты копеечной,потом делай независимую и в суд.Это вариант если хочешь получить денег,и делать эту машину.
Но это все очень долго и муторно,я бы советовал получить выплату,продать эту машину и искать что-то другое.
Ремонта тут на 60-70тысяч не меньше.

Большое спасибо!
Судиться со страховой или с тем, кто въехал?
А если продавать битое авто этих годов, то где лучше это делать? Через конторы по выкупу или вешать объяву на авито, бибику и т.д. и ждать?
  • 0

#4 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 02 мая 2014 - 12:21

Судиться со страховой или с тем, кто въехал?

Со страховой,т.к. ущерба я думаю менее чем возможность покрытия страхового случая,если более(вроде 120 тысяч) то разницу уже суд обяжет выплатить виновника,если у него ДАГИ нету конечно.
Но это все очень муторно,долго и затратно,не стоит это своих нервов и денег,за это время можно еще заработать на пассат и не на один.

А если продавать битое авто этих годов, то где лучше это делать?

На авито выкладываешь и продаешь,конторы которые выкупают битые машину за него больше 10-15 тысяч не дадут если вообще будет связываться,а так есть шанс продать за 30-40,а может даже и 50,по фото не очень ясно на сколько все повреждено,если крыша пошла то много не дадут в любом случаи.
  • 0

#5 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 02 мая 2014 - 12:48

Все понял, спасибо большое! Да с судом связываться у меня нет возможности, а отец не будет.
Крыша не пошла, ничего и ниоткуда не полилось, машина полностью на ходу. Двери задние открываются как и до ДТП. Лючок бензобака тоже все ок. Кузов был просто в идеальном состоянии, салон как новый, вообще придраться было не к чему. Люк как часы работал. Продать бы в хорошие руки.
  • 0

#6 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 02 мая 2014 - 13:14

Слушай если все так хорошото чиркани мне когда будешь продавать,я бы с удовольствием бы вторую жизнь дал бы ей,жалко и так мало хороших машин осталось.
  • 0

#7 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 02 мая 2014 - 16:47

Да, конечно. Реально, у меня когда был уже пассат (собственно благодаря ему я на трех сообществах пассатоводов и был) отец собрался купить такой же универсал и подвернулся пассат с полностью родной краской, идеально чистым двигателем и работающим как часы (за время владения ни разу ни одной ошибки не выскакивало), длинными релингами (у меня были короткие), задним диваном раскладывающимся по частям. В общем был один минус, машина не тонирована сзади была и когда садился за ее руль - постоянно оборачивался и смотрел, а закрыл ли я хлопушку :) Не перехваливаю, но отцу попался экземпляр девственный и еще в добавок ко всему как я понимаю от какой-то конторы TREND, которая доводила до ума.
Сейчас отцу нужна машина на лето по сути, чтобы ездить на дачу и я принял решение купить ему на время разбирательств машину до 180 т.р., чтобы потом при необходимости без проблем продать и если отец решиться ремонтировать свой пассат - на зимний период его поставить на ремонт, когда цены на работы бывают пониже, очереди поменьше и время не так критично. Я в декабре этого года поменял свой пассат на Mazda MPV т.к. нужно было возить до 7ми человек, так пассат продался на следующий день за выставленную сумму по итогам первого просмотра. Ни в чем не подводил меня. Но речь не о пассате, а о том, что в моих интересах, чтобы у родителей, живущих относительно не рядом, была машина и мне не приходилось возить помимо себя, жены, двух дочурок еще отца, мать, собаку, кошку, не говоря уж о вещах.
Собственно о чем я сейчас, посоветуйте пожалуйста машину для отца (65 лет) для езды на дачу и обратно, но чтобы продалась нормально, а возможно и осталась у отца, а пассат продался (тут не все решаю я).
P.S. Конечно же первым делом если пассат будет продаваться объявлю тут и первый кому напишу - Schmitt
  • 0

#8 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 02 мая 2014 - 18:13

TREND это просто комплектация такая,по сути особенного нету ничего,только тонировка,длинные реленги и солон другого цвета.
А до 180 тысяч лишь ездить,и далее продать на ум приходит только логан,ездить точно будет и без проблем и машина ходовая,правда за 180 будет не новая конечно.
Больше даже не знаю вариантов кроме пассата.

  • 0

#9 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 02 мая 2014 - 18:24

Да мне, чтобы потом продался еще, может про ВАЗ что в курсе? Что можно из них взять, чтобы все же не седан. А то ему же на дачу, рассаду там возить и т.д.
  • 0

#10 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 02 мая 2014 - 18:34

Да четверку тогда возьмите,там цена за хорошую свежую 70-100 тысяч и уйти должна,работяг на них много катаются.
  • 0

#11 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 03 мая 2014 - 06:47

Как думаете, взять отцу на лето Клину, а далее уже неспешно и качественно восстановить или выгодно продать? Ну и Калину к зиме тоже продать. Отец все равно с середины осени не ездит.
  • 0

#12 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 04 мая 2014 - 19:51

а если гранту глянуть? начинка там толком не вазовская... а разработки других =) да и многие у нас дачники на них и ездят дальше..
  • 0

#13 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 05 мая 2014 - 08:45

В итоге подвернулся вариант и взял Hyundai Elantra 2004 года с двигателем 12v - 90 сил. Комплектация странная, кондей есть, а зеркала, стекла все на ручках. Даже Ц.З. только две передние двери закрывает, а задние вручную. Ну и еще, это седан. Знакомый через родственника продавал. К счастью сам подъехал, показал и взяли, т.к. машина нужна была срочно а времени выбирать не было, а главное возможности, я на майские свалился вместе с двумя дочками и женой и до сих пор болеем, так что пока вопрос решен, а как быть с пассатом будем решать уже после того как выплатят хоть что-то в страховой. Пока в сухой гараж поставлен, чтобы еще хуже не было.нигде ничег оне ведет, жидкость не капает, не задевает, в общем на ходу. Двери все открываются идеально, за исключением хлопушки.
  • 0

#14 Traktorist

Traktorist

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Авто:Passat B3
  • ГородКолпино

Отправлено 09 мая 2014 - 20:25

Немного не в тему ,я конечно сочуствую ,но как можно не увидеть идущий грузовик по правой полосе? Или он появился внезапно ?
То что тот кто сзади всегда виноват это неоспоримо (практически) но сам работая на грузовике такие кренделя видел перед машиной своей.
а на том съезде вообще все похоже забывают про съезд и вспоминают про него только когда уже почти поздно перестраиваться.
Я ничего не предьявляю автору, просто хотелосбы всем напомнить, что грузовик который везёт 20 тонн и плюс сам в сцепке весит 15 тонн в сумме 35 тонн,ну никак не может остановиться быстрее легкового а/м ,но такое ощущение что все считают раз грузовик- значит едет медленно, а я ща проскочу,у меня один тут в прошлом месяце не проскочил.
А ещё как правило перестроение происходит с торможением вот и результат ,и не надо считать что водитель грузовика всегда профессионал ,да прфи много(это который может просчитать неадекватность водителей по потоку) ,но не забывайте, что сейчас права не так сложно купить, и на тягачах , а особенно на самосвалах ездят далеко не профи ,а малолетки погнавшиеся за деньгами.
Чаще проще пропустить грузовик чем лезть под него ,я вот вообще не парюсь на случай аварии (не по моей вине,у нас у всех видеорегистраторы) в принципе машина конторская ,сижу высоко ,мне от столкновения от леговушки мало что будет ,и я буду, если что действовать по ПДД не меняя полосу движения принять меры к экстренной остоновке автомобиля ,а если там за рулём какой нибудь утырок мне пофиг будет, накажу так накажу, в следующий раз ,если он будет ,то может подумает своей головой ,а нет ,так и нефиг таким за рулём делать.
  • 3

#15 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 17 мая 2014 - 23:07

После драки кулаками не машут.
  • 0

#16 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 16 июня 2014 - 21:16

Выплатила страховая деньги, их хватит на ремонт, но отец поездив на купленном на время Hyndai Accent решил, что машину хочет поменьше, в общем восстанавливать не хочет. Решение его, как хочет так пусть и поступает, в конце концов ему ездить. Так что машину будет продавать. Завтра поеду в гарпаж фотографий нащелкаю да на авито, авто и бибики буду размещать. Посмотрел подобные случаи и вижу, что просят 65-70 т.р. за практически так же побитые авто. В общем буду продавать.

P.S. Traktorist, да всяких дураков на дороге хватает. Водитель грузовика попался очень даже адекватный, сам с ним общался. А "фуры" уходящие в том районе на Новоприозерское шоссе это вообще отдельный разговор. Просто каждый день там езжу, т.к. живу летом на даче, так вот 2 полосы а эти, водятлы начинают друг друга обгонять, ладно бы другим ехать не мешали так они поравняются и едут так порой порядка полукилометра, а то и больше а что сделаешь, ползешь сзади, ждешь, причем хвост порой набирается, пока в одну полосу выстроятся. Но ну их, если на каждого нервы свои тратить... то и вождение не в кайф :)
  • 0

#17 Schmitt

Schmitt

    Интересующийся

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Авто:Passat variant ABF, sedan+PG+eaton62+syncrо
  • Городна Неве.

Отправлено 16 июня 2014 - 21:37

Посмотрел подобные случаи и вижу, что просят 65-70 т.р. за практически так же побитые авто.

Ну они годами продаются.
Так цена вменяемая 40-50 не более.
  • 0

#18 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 17 июня 2014 - 07:02

Понял, спасибо, а то цен не знаю т.к. не барыжу я этим делом, никаким не барыжу :)
  • 0

#19 MakPol

MakPol

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Авто:Passat B3 Variant

Отправлено 21 июня 2014 - 22:44

Всем спасибо!
Пассат продан. Только сейчас руки дошли отписать. Подал в ночь с 17 на 18 объявления на авто.ру, авито и бибику за 65 т.р. и где-то в 10 утра 18 позвонили. Показал и согласились купить. В общем Пассат продан в хорошие руки за, как я считаю нормальные деньги (скинул от заявленной стоимости так как и предполагал 5-7 т.р.). Также как и мой Пассат, который продался сразу после подачи объявления и с первого просмотра так продался и этот (отцовский). Хорошие ликвидные машины Изображение
Всем удачи!
  • 0

#20 Traktorist

Traktorist

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Авто:Passat B3
  • ГородКолпино

Отправлено 22 июня 2014 - 09:47

а эти, водятлы начинают друг друга обгонять, ладно бы другим ехать не мешали так они поравняются и едут так порой порядка полукилометра, а то и больше а что сделаешь, ползешь сзади, ждешь, причем хвост порой набирается, пока в одну полосу выстроятся. Но ну их, если на каждого нервы свои тратить... то и вождение не в кайф :)

Тут просто немного другая ситуация,у многих европейских грузовиков стоят ограничители скорости 87-90 км/ч,и когда прёт самосвал допустим, ты его начинаешь обгонять ,а он в это время начинает жать в пол ,вот и идут на равне и дело в том что если ты притормозишь и встанешь за ним, он сука опять поедет 80, щастливый и довольный ,а вот если ехать с ним на равне он по итогу в кого нибудь упрётся и сам притормозит, у самого такие случаи часто бывают особенно на КАДе, где две полосы.Просто иногда (а чаще всего всегда)тот кто пытается обогнать опаздывает на доставку,разгрузку и т.д.(очень много ньюансов на самом деле) а малолетние дибилы на самосвалах ,и не только ,всё в гонки играют,и причем на рацию денег у них нет(ну что б пообщаться с ним и попросить пропустить)
так что не серчайте на грузовики ,вам на легковушках ничего не стоит их пропустить ,а потом умчаться в даль. Поверьте на грузовике намного сложнее ездить.
  • 1




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика