Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Audi Prologue Allroad: вседорожный концепт-кар с гибридной силовой установкой

Audi

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:20

Audi представит на Международном автосалоне в Шанхае универсал Prologue Allroad, дающий представление о том, в каком направлении будут развиваться автомобили компании.
audi1.jpg

Prologue Allroad — вседорожный концепт длиной 5,13 метра. По заявлениям Audi, автомобиль представляет собой идеальное сочетание динамики, формы и функциональности. Инновационная концепция кузова новой пятидверной модели подчёркивает принадлежность концепт-кара к классу люкс. В то же время машина отличается исключительной спортивностью и универсальностью.
audi2.jpg audi3.jpg
В Prologue Allroad применена гибридная силовая установка. Она объединяет четырёхлитровый битурбированный двигатель TFSI V8 и электрический мотор, интегрированный в 8-ступенчатую коробку переключения передач Tiptronic. Суммарная мощность достигает 734 лошадиных сил, крутящий момент — 900 ньютон-метров. С 0 до 100 км/ч концепт разгоняется за 3,5 секунды; при этом заявленный расход топлива составляет 2,4 литра на 100 км пути. Применена система полного привода Quattro.
audi5.jpg

В задней части кузова установлен блок литий-ионных аккумуляторных батарей ёмкостью 14,1 кВт·ч. Подзарядка может осуществляться беспроводным способом. Заявленный запас хода на электротяге — до 54 км.
audi4.jpg

В автомобиле реализована новая концепция управления. Лицевая сторона панели приборов по всей своей длине является поверхностью экрана, состоящего из трёх сенсорных областей. Массивные алюминиевые рамки обрамляют два развёрнутых к водителю дисплея, которые расположены по сторонам рулевого колеса: левый отвечает за управление вспомогательными функциями, правый предназначен для работы с мультимедийными системами. Передний пассажир сидит напротив широкоэкранного дисплея, встроенного в поверхность панели приборов.
audi6.jpg audi7.jpg

На консоли центрального туннеля расположен ещё один ориентированный на водителя дисплей, предназначенный для ввода текста, а также для управления климатической установкой и информационно-развлекательной системой. Непосредственно в поле зрения водителя расположена виртуальная приборная панель Audi Virtual Cockpit.
audi8.jpg

Ещё одна особенность информационно-развлекательной системы — два незначительно изогнутых планшетных компьютера Audi: они установлены на спинках передних сидений, при этом устройства можно снять и использовать вне автомобиля.
audi9.jpg

Источник:
audi-mediaservices.com
www.3dnews.ru/912777

  • 0





Темы с аналогичными тегами: Audi

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика