Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Лямбда

лямбд датчик зона кислородный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил163

Михаил163

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Авто:Шкода Октавия
  • ГородСамара

Отправлено 08 сентября 2015 - 07:29

Приветствую всех. Вот и у меня пришло время замены лямбд-зоны. У Nikro есть темка, что в принципе эти самые датчики можно устанавливать и с других машин, решить нужно только 3 вопроса: 1. определить что в оригинале циркониевый, 2. подобрать (или изготовить) нужную резьбу на датчике, 3. разобраться с расцветовкой жил самого датчика и авто ( в т.ч. есть ли подогрев). Это я тоже читал. Но вот что смущает почему же датчики до и после катализатора в цене так разняться, ведь по сути они должны быть одинаковые для одной и той же машины.
Есть ли на форуме ребята, которые уже экспериментировали с подгонкой кислородного датчика (особенно первого) от других авто (особенно от вазовских).
  • 0

#2 Михаил163

Михаил163

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Авто:Шкода Октавия
  • ГородСамара

Отправлено 08 сентября 2015 - 08:53

Вот еще информация. Разговаривал с тех. специалистом NGK в частности по датчику 1851 (это единственный аналог моего датчика VAG 06A 906 262 BR). Сказал, что этот датчик широкополосный, т.е. не титановый, не циркониевый, поэтому заменить его любыми другими не получится. Так ли это?
  • 0

#3 Летучий

Летучий

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Авто:VW Passat b3 2E - разбит; Passat b3 9A. Оба 1990 года.
  • ГородСкопин 62rus

Отправлено 09 сентября 2015 - 19:27

Так. ШДК не взаимозаменяемы.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: лямбд, датчик, зона, кислородный

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика