Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Анонимность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 17 апреля 2018 - 08:04

Анонимность

 

Чем серьезней деятельность человека которой он занимается, тем более высокий уровень защиты он должен использовать и тем дороже ему будет обходится защита, тем больше он должен разбираться в вопросах безопасности. Более серьезная деятельность человека, который он занимается, тем более высокий уровень защиты он должен использовать и тем дороже ему будет обходится защита, тем больше он должен разбираться в вопросах безопасности.

 

  1 уровень безопасности

 

Анонимность

  • Рекомендуется использовать анонимайзеры, Tor, бесплатные прокси сервера, по-возможности элитные или просто скрытые, в общем чем защищеннее тем лучше. Рекомендуем использовать анонимайзеры, Tor, бесплатные прокси сервера, по-возможности элитные или просто скрытые, в общем чем защищеннее тем лучше. Для серфинга в интеренте используем Rosenfox Portable для того, чтобы прописать прокси используем плагин FoxyProxy. Для серфинга в интеренте используем Rosenfox Portable для того, чтобы прописать прокси используем плагин FoxyProxy.
  • SOCKS-ификация. SOCKS-ификация. Это способность программы пускать через прокси сервер трафик программы, которая не имеет настроек, чтобы прописать там прокси. Это способность программы, чтобы прописать там прокси. Рекомендую использовать widecap. Рекомендую использовать widecap. Очень многие используют Proxifier Portable, так как она считается одной из самых продвинутых программ в этом классе. Очень многие используют Proxifier Portable, так как она считается одной из самых продвинутых программ в этом классе.

Безопасность: 

  • Использование антивируса, антируткита, антитрояна и файервол. Использование антивируса, антируткита, антитрояна и файервол.
  • Для хранения критичных данных используем VeraCrypt и создаем шифрованный раздел. Для хранения критичных данных используем VeraCrypt и создаем шифрованный раздел.
  • Для Паролей KeePass или 1password. Для Паролей KeePass или 1password.
  • Очистка ПК: CCleaner Очистка ПК: CCleaner
  • Затирание важных файлов: Eraser Portable Затирание важных файлов: Eraser Portable

Социальная Инженерия:

имеем 2 профиля, никак не связанных друг с другом. Социальная Инженерия: имею 2 профиля, никак не связанные друг с другом. Финансовые Затраты: нет Уровень защиты: низкий, частичная защита от СОРМ, серфинг и просмотр "ненадежных" сайтов. Финансовые Затраты: нет Уровень защиты: низкий, частичная защита от СОРМ, серфинг и просмотр "ненадежных" сайтов.

 

2 ой Уровень безопасности.

Анонимность :

Рекомендуется использовать Платные Прокси сервера элитные скрытые. Рекомендуем Платные Прокси сервера элитные скрытые. Прокси как уже ранее говорилось обычные прокси для нашего дела не годятся, поэтому нужно использовать, не простые прокси, а прокси которые не пишут логи и находятся на абузостойких серверах, куда не доберутся цепкие лапки СОРМ 2 и Эшелона. Прокси как уже ранее говорилось обычные прокси для нашего дела не годятся, поэтому нужно использовать, не простые прокси, а прокси, которые не пишут, и они находятся на абузостойких серверах, куда не доберутся цепкие лапки СОРМ 2 и Эшелона. Эти прокси Платные тут неплохой выбор, а вообще это крупный бизнес и предложений хватает. Эти прокси Платные тут неплохой выбор, а вообще это крупный бизнес и предложений хватает. Обязательно используем и строим цепочки прокси, лучшая программа для этих целей. Обязательно используем и строим цепочки прокси, лучшая программа для этих целей. Помните хоть пиратские VPN И не пишут логи, если на него наедет контора и его подвесят за яйца он расскажет все что может и его сервак начнет писать логи. Помните хоть пиратские VPN И не пишут логи, если на него надетдет контора и его подвесят за яйца он расскажет все что может и его сервак начнет писать логи. Поэтому берегите своего провайдера VPN, стройте цепочки прокси. Поэтому берегите своего провайдера VPN, стройте цепочки прокси.

Настоятельно Рекомендуется использовать VPN Настоятельно рекомендуем использовать VPN

Для Серфинга в Интернете ип роксификации такие же рекомендации как и для уровня 1. Для Серфинга в Интернете ип роксики такие же рекомендации как и для уровня 1.

DNS MAC адрес Идентификатор системы Используем Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительные ресурсах. DNS MAC адрес Идентификатор системы Используют Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительных ресурсах.

 

Безопасность

Те же рекомендации что и для уровня 1, но для хранения критичных в True Crypt создаем шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минумум создаем еще и ложный раздел, желательно размещать на сьемное зашифрованном разделе еще и образ Виртуальной машины. Те же рекомендации, что и для уровня 1, но для хранения критичных в True Crypt создайте шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минус создайте еще и ложный раздел, желательно размещать на сьемном зашифрованном разделе еще и образ Виртуальной машины.

Использование стенографии в кторую прячется почтовая PGP переписка Использование стенографии в кторую прячется почтовая PGP переписка

Использование Pidgin для переписки через IQO клиенты с плагином OTR или ( и ) jabber ключи шифрования. Использование Pidgin для переписки через IQO клиентов с плагином OTR или (и) jabber ключи шифрования.

Использование Skype из под проксифицированной Виртуальной Машины Использование Skype из под проксифицированной Виртуальной Машины

использование USB блокиратора ПК или Etoken использование USB блокиратора ПК или Etoken

 

Социальная Инженерия :

4 Профиля Социальная Инженерия: 4 Профиля

Финансовые Затраты : 25 s на VPN и 10- 25 на прокси Финансовые Затраты: 25 с на VPN и 10- 25 на прокси

Уровень защиты : средний, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на "ненадежных" сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, частичная защита от Эшелона. Уровень защиты: средний, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на «ненадежных» сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, частичная защита от Эшелона.

 

3 ий Уровень безопасности.

Анонимность :

Рекомендуется ставить свои личные прокси сервера не менее 3 и использовать также и элитные покупные. Рекомендуется ставить свои личные прокси сервера не менее 3 и использовать также и элитные покупные.

Рекомендуется использовать дубль VPN а намного лучше собственный сервер VPN Рекомендуем дубль VPN а лучше всех собственный VPN

Для Серфинга в Интернете и проксификации такие же рекомендации как и для уровня 1 и 2. Для Серфинга в Интернете и прокси, такие же рекомендации как и для уровня 1 и 2.

DNS MAC адрес Идентификатор системы Используем Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительные ресурсах. DNS MAC адрес Идентификатор системы Используют Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительных ресурсах.

Используем как минимум 3 разных Виртальных машины, для электронной коммерции ставим патчи на Машины. Используем как минимум 3 разных Виртальных машин, для электронной коммерции ставим патчи на Машины.

 

Безопасность

Те же рекомендации что и для уровня 1 и 2 , но для хранения критичных в True Crypt создаем шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минумум 3 ложных раздела, обязательно размещать на сьемном зашифрованном разделе образ Виртуальной машины. Те же рекомендации, что и для уровня 1 и 2, но для хранения критичных в True Crypt создайте шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минумум 3 ложных раздела, обязательно размещать на сьемном зашифрованном разделе образ Виртуальной машины.

 

Социальная Инженерия :

8 Профилей Социальная Инженерия: 8 Профилей

Финансовые Затраты : 100 s на поднятие своих VPN и прокси если будете заказывать и бесплатно если сами , и оплата хостинга от 50 s для как минимум 4 хостов Финансовые Затраты: 100 s на поднятие своих VPN и прокси, если бы заказывали и бесплатно, если сами, и оплата хостинга от 50 с для как минимум 4 хостов

Уровень защиты : высокий, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на "ненадежных" сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, высокая защита от Эшелона. Уровень защиты: высокий, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на «ненадежных» сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, высокая защита от Эшелона.

Канал связи : Не домашний интернет Канал связи: Не домашний интернет

 

4 тый Уровень безопасности. 

Анонимность

Рекомендуется ставить только личные прокси сервера не менее 8 и использовать бот сеть. Рекомендуется ставить только личные прокси сервера не менее 8 и использовать бот сеть.

Рекомендуется использовать личный дубль VPN сервер Рекомендуем личный дубль VPN-сервер

Для Серфинга в Интернете и проксификации такие же рекомендации как и для уровня 1 и 2 3 Для серфинга в Интернете и прокси-аналитики такие же рекомендации как и для уровня 1 и 2 3

DNS MAC адрес Идентификатор системы Используем Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительные ресурсах. DNS MAC адрес Идентификатор системы Используют Виртуальную Машину, именно из под нее вы и должны серфить и вести сетевую активность на сомнительных ресурсах.

Используем как минимум 3 разных Виртальных машины, для электронной коммерции ставим патчи на Машины. Используем как минимум 3 разных Виртальных машин, для электронной коммерции ставим патчи на Машины.

 

Безопасность

Те же рекомендации что и для уровня 1 и 2 , но для хранения критичных в True Crypt создаем шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минумум 3 ложных раздела, обязательно размещать на сьемном зашифрованном разделе образ Виртуальной машины + контроль по Биометрии - радужка. Те же рекомендации, что и для уровня 1 и 2, но для хранения критичных в True Crypt создайте шифрованный раздел на сьемном носителе, в обязательном порядке как минумум 3 ложных раздела, обязательно размещать на сьемном зашифрованном разделе образ Виртуальные машины + контроль по Биометрии - радужка.

 

Социальная Инженерия : 10 Профилей Виртуальных, 2 аппаратных Социальная Инженерия: 10 Профилей Виртуальных, 2 аппаратных

 

Финансовые Затраты :

от 1000 s Финансовые Затраты: от 1000 с

Уровень защиты : высокий, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на "ненадежных" сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, гарантированная защита от Эшелона.рукодство крупной организацией Уровень защиты: высокий, гарантированная защита от СОРМ-2, активная работа на «ненадежных» сайтах, создание сайтов, администрирование, заливка по FTP, гарантированная защита от Эшелона.рукодство крупной организации

Канал связи : Не домашний интернет, не меньше 2 независимых каналов связи Канал связи: Не домашний интернет, не меньше 2 независимых каналов связи


  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика