Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Снимать номера за тонировку начнут с 1 июля 2012 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Shark

Shark

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Авто:Mazda 6 New Sport Sedan и Honda Pilot
  • ГородSaint- Petersburg

Отправлено 26 апреля 2012 - 17:58

Извиняюсь за выражения но "скоты" походу решили дожать автомобилистов. Я вот только затонировал передние, не из за понтов, а из- за того, что плохое зрение, езжу в очках, езжу бывает целый день по городу а еще когда солнце в боковые лупит голова вообще потом в конце дня ватная, болит и не варит вообще. Другого выбора у меня просто нет...

С 1 июля 2012 года (Новый закон, подписанный президентом России Дмитрием Медведевым) за нарушение правил тонировки к штрафу в 500 рублей прибавится снятие номеров. (Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей) Владельцу автомобиля даются сутки на устранение причины нарушения. "Если водитель снимет тонировку при инспекторе ДПС, номера останутся на машине. Если по какой-то причине снятие на месте невозможно, у водителя есть сутки на это. При этом, ему выдается на руки протокол, в котором четко написано когда и в какое время были сняты номера. Поэтому при остановке машины другим сотрудником ГИБДД, наказания за езду без номерных знаков не последует. Но только в течение суток. Если водитель проездит без номеров дольше, его ждет соответствующее наказание". После устранения причины нарушения, водитель должен будет подъехать в отделение, к которому приписан инспектор, снявший номера, повторно "провериться" и при отсутствии нарушений получить номера обратно.
Обратите внимание, что сотрудники ГИБДД в любой момент могут потерять Ваши номера или отправить их случайно не туда, куда нужно. В описанной ситуации возврат регистрационных знаков может затянуться. Поэтому рекомендую снимать тонировку на месте и сразу же забирать номера.
Напомним, что эта же статья предполагает снятие номеров за эксплуатацию механических ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума машины.
На основании приведенных ссылок из документов можно сделать вывод о том, что любой автомобиль, с нанесенной на ветровом или передних боковых стеклах тонировочной пленкой, не соответствует ГОСТ и, соответственно, тонировка входит в список неисправностей, при которых эксплуатация автомобиля запрещена !
При этом мало кто из водителей учитывает, что в России существует возможность получения специального разрешения на тонировку, которое позволяет тонировать автомобиль какими угодно пленками.
На законных основаниях подобные разрешения выдаются только для автомобилей специального назначения, к которым личные транспортные средства не относятся.

Что будет, если…
…снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.
Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.
…снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.
Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.
…использовать съемную тонировку стекол.
Съемная тонировка стекол не защитит водителя от штрафа. Однако её использование позволит Вам в случае необходимости быстро освободить стекла и вернуть государственный регистрационные знаки.

Растонировка стекол своими руками:

Необходимо наличие нехитрого набора инструментов и подручных средств:
• Любой строительный фен. Не обязательно навороченный и дорогой – можно обойтись китайской моделью мощностью в 2 кВт, но не меньше.
• Острый инструмент для отделения пленки от стекла. Подойдет опасная бритва, тонкая слесарная линейка или нож с тонким острым лезвием. Главное, чтобы инструментом можно было легко отслоить пленку от автомобильного стекла.
• Моющее средство для окон, чтобы отмыть остатки пленки и грязи.
• Старые газеты, тряпки и т.д.
Основной процедурой в растонировке окон является процесс разогревания стекла с помощью строительного фена. Если стекло хорошо прогрето, то пленка должна легко отдираться даже с помощью обычной пластмассовой линейки. Пользоваться металлическими предметами следует с особой осторожностью, так как есть риск поцарапать стекло.
Разогрев стекла и отделение пленки лучше начинать с верхней части окна, предварительно немного опустив его вниз. Строительным феном нагревается небольшая часть стекла, равномерно по его ширине. При этом особо тщательно и качественно следует прогреть края стекла, так как здесь должно начаться отслаивание пленки. Нагрев стекло, с помощью скребка нужно попробовать отодрать край пленки. Можно помогать себе пластмассовой линейкой, сильно прижав ее к пленке и медленно двигая к верхней части стекла. При этом пленка должна собраться в гармошку и ее можно будет ухватить пальцами и потянуть или отделить скребком.
Отделив верхнюю часть пленки, нагреваем следующую часть стекла и одновременно с этим продолжаем тянуть пленку вниз. Делать это следует с особой осторожностью, чтобы не порвать пленку. Таким образом удаляется вся пленка. На это тратиться довольно много времени. Затем с помощью теплой воды и моющего средства тщательно вымываются все стекла.

Оригинал статьи...
http://auto.vesti.ru....html?id=380172
  • 1

#2 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 26 апреля 2012 - 18:02

а сами эти законники будут продолжать ездить с тонировкой ?

Хотя пусть. Их жирные хлебала видеть противно !
  • 0

#3 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:22

а я так хотела тонировочку на белый вернуть... что б меня было не видно за рулем.... (и в носу не поковыряешься теперь)
  • 0

#4 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:27

А мне пофиг . Я не закомплексованный , пусть видят как я ковыряю.
  • 2

#5 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:29

ну не знаю.... я изначально не собирался передние обклеивать, потому что в финку собираюсь ездить.
а в носу я и так поковыряю =-) особенно люблю это делать медленно проезжая пост ГИБДД - никто не хочет документы у меня брать =-0 гыы
  • 0

#6 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:30

КОТ,во-во +1 в репу..... не нравится не смотри, в своей машине что хочу то и ковыряю гыыыы
  • 0

#7 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 26 апреля 2012 - 19:53

Вот история из моей жизни.
Ехал за рулём , стоит Енот на дорге( ну тот что с палкой полосатой) .
Я еду один на дороге в этот момент , и понимаю , что эта особь сто пудово меня тормознёт.
Ну и подъезжая ковыряю в носу, чтобы этот нелюдь видел это.
Остановил, подходит , а я уже смачно в другой ноздре ковыряю ...

Видели бы вы , с каким брезгливым взглядом брал он в руки права .

Удовлетворив интерес и получив возможные мои бактерии , отдал молча документы и ушёл (может плакать ?).

Но в остальных случаях , видя что ковыряю в носу даже не останавливали.
  • 0

#8 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 26 апреля 2012 - 21:13

особенно, если ковырять обоими руками....
  • 0

#9 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 26 апреля 2012 - 21:34

У тебя это получается ? :-0 Срочно разрешить затонировать Оле машину ! =-)
  • 0

#10 INFERNO

INFERNO

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Авто:Passat B4 Synchro vr6

Отправлено 27 апреля 2012 - 06:23

Эх. Тока хотел затонировать перед чутка. А то салон нагревается, что жопу обжечь можно.
  • 0

#11 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 27 апреля 2012 - 15:36

Есть у нас один знакомый...на Г4 . так весь затонирован, даже лобовое ... =-)
  • 0

#12 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 27 апреля 2012 - 19:13

ДА можно передок тонировать, только это секрет :al: Есть такая весч, называется ГОСТ 5727-88 и можно мусорилкам показать :ca6: там все расписано.
  • 0

#13 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 28 апреля 2012 - 08:42

http://www.gosthelp....t/gost2211.html

вот гостик, где подвох? можно только 25 % тонировочки, не более
  • -1

#14 Пассатчик с 98г

Пассатчик с 98г

    Юный читатель

  • Член клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Авто:Пассат B3 9A AKПП, MAZDA 6 2.0 МКПП

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:54

(Размер штрафа не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка.

Я правильно понимаю что теперь даже тонировка задних стекол под запретом?
  • 0

#15 Shark

Shark

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Авто:Mazda 6 New Sport Sedan и Honda Pilot
  • ГородSaint- Petersburg

Отправлено 28 апреля 2012 - 09:59

Нет по задним ничего не изменилось, хоть двойную пятерку клей...
  • 0

#16 Пассатчик с 98г

Пассатчик с 98г

    Юный читатель

  • Член клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Авто:Пассат B3 9A AKПП, MAZDA 6 2.0 МКПП

Отправлено 28 апреля 2012 - 10:10

Shark, Спасибо. Хорошо что так. :)
  • 0

#17 Shark

Shark

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Авто:Mazda 6 New Sport Sedan и Honda Pilot
  • ГородSaint- Petersburg

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:46

Да у самого задняя часть тонирована, притом сами стекла не пленка... снимать соответственно нечего...
  • 0

#18 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:12

Там, если внимательно почитать русским по белому написано, что светопропускаемость стекол входящих в нормативную зону П допускается- переднего ветового не менее 75%, боковых стекол (не являющихся ветровыми) не менее 70%. Светопропуспаемость остальных стекол не регламентируется.
  • 0

#19 Shark

Shark

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Авто:Mazda 6 New Sport Sedan и Honda Pilot
  • ГородSaint- Petersburg

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:41

Шли бы тада они ваще лесом, буду судиться у меня с завода тонированы, машина соответствует ГОСТу и Сусанин им в помощь...
  • 0

#20 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 апреля 2012 - 08:39

Сусанин им в помощь...

скорее Глонасс :)
  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика