Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Как не попасться на камеру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 06 октября 2011 - 22:03

Водителей оштрафовали на 800 тысяч за пять дней работы камер на дорогах Москвы


В Москве за первые пять дней работы Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения было выписано более 2,3 тысячи штрафов на общую сумму 782,3 тысячи рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам представителей московской Госавтоинспекции, в городе работают 55 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В скором будущем их число будет увеличено. В начале текущего года мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение ближайших двух лет такие комплексы будут установлены на всех столичных автомагистралях. Ожидается, что к 2014 году общее число систем фото- и видеофиксации в России возрастет более чем в 30 раз.
В задачи системы видеофиксации входит контроль за движением автотранспорта на выделенных полосах для общественного транспорта, а также за соблюдением скоростного режима, правил остановки и стоянки. Кроме того, система помогает в поиске автомобилей, находящихся в розыске.
В столичном ГИБДД подчеркнули, что скрыть номера машин от камер невозможно, так как "высокотехнологические возможности комплекса фото-видеофиксации позволяют распознавать номерные знаки с высокой степенью точности". За нарушение правил установки государственных регистрационных знаков предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления автомобилем на срок от одного до трех месяцев.
Системы автоматической фиксации нарушений начали работать в России с 1 июля 2008 года. За первый год работы камеры, установленные в 17 субъектах РФ, выявили более 500 тысяч нарушений ПДД, большая часть из которых - значительное превышение скоростного режима.
В январе текущего года Сергей Собянин подписал постановление "О создании интеллектуальной транспортной системы города Москвы". В систему, помимо новых комплексов фото- и видеофиксации, планируется включить автоматизированные светофоры и электронные табло, на которых будет отображаться информация о дорожной ситуации и маршрутах объезда пробок.
Взял тут; http://lenta.ru/news.../10/06/cameras/


Я знаю два варианта.
Первый это сделать вот такое крепление номера:
http://www.youtube.com/watch?v=Tuq4lVdGwMw

или такой вариант
http://www.youtube.com/watch?v=ZeQ_8XpfMQ4&feature=related

и второе это, когда точно знаешь что будешь очень быстро ехать - одеваешь на пол номера черный полиэтиленовый пакет.
И если тебя все же остановили - то подходишь и снимаешь его - говоря сотруднику ДПС что не заметил как прилепился ветром этот пакет.
  • 0

#2 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 06 октября 2011 - 22:06

забыл самый проверенный вариант - это ездить по правилам и не нарушать =-)
  • 1




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика