Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Бить рублем будут не только за неправильную парковку, но и за эвакуацию автомобиля на штрафстоянку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 06 июня 2012 - 18:26

Городской парламент одобрил во втором чтении законопроект, предусматривающий возврат к практике взимания платы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей с их владельцев.

Сегодняшний день в Законодательном Собрании явно стал не днем поправок. Как и в случае с законом о выборах губернатора практически ни одна из предложенных поправок к закону об эвакуации неправильно припаркованных машин не была одобрена. Авторы поправок из фракций «Яблока» и «Справедливой России» убеждали коллег, что в нынешней редакции в законе есть пресловутая коррупционная составляющая. К тому же интересы владельцев автомобилей практически не учитываются. Даже идея о «трех бесплатных часах», которые не подлежали бы оплате владельцем автомобиля, не была одобрена. Приняли лишь поправку депутата-единоросса Виталия Милонова об обязательном фотографировании машины до ее эвакуации, чтобы потом владелец мог проверить не повредили ли ее. Сегодня же по этой теме на имя губернатора Петербурга был направлен запрос, автор которого — депутат-эсер Любовь Седейкиене высказала уверенность: пока в городе нет нормальных мест, где можно было бы оставить свою машину, закон работать не будет. При этом под ударом окажутся тысячи владельцев снесенных гаражей.

«Особые проблемы с владельцами снесенных гаражей. Всего, по информации КУГИ, снесенных и подлежащих сносу гаражей более 20 тысяч. Распоряжением КУГИ установлены компенсации владельцам от 50 до 70 тысяч, на которые купить место в капитальном паркинге невозможно. Но даже и эти расходы в городском бюджете на 2012 год не были учтены», - сказала депутат.

В итоге представительница «Справедливой России» спросила у губернатора, готов ли он отложить вступление в силу этого закона пока в городе дефицит перехватывающих парковок и паркиногов. Ответа пока, разумеется, нет, зато он есть у парламентского большинства, которое не только отказалось голосовать поименно, но и одобрило закон во втором чтении.

Напомню, по планам одобренный сегодня законопроект должен заработать в Петербурге с 1 июля текущего года. Тарифы на эвакуацию машины пока не определены, но по предварительной информации плата может составить от трех до четырех тысяч рублей. Также с 1 июля повысятся штрафы за нарушение правил стоянки. Сумма штрафа составит 3 тысячи рублей.

Источник: http://www.echomsk.spb.ru

  • 0




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика