Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

Как не лишиться В.У. за ксенон

ксенон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 26 июля 2013 - 15:27

отложил, заседедание, на 14 августа, изучил материалы дела,
Пришил мне нарушение 3,6 перечня неисправности и квалифицировал ст.12,5 ч.3. в фырах ближнего света установлены ксеноновые лампы.
Не в протаколе не в обьяснение не фигурирует маркеровка фары и так же не указана маркеровка лампы.
3.6. На транспортном средстве установлены:
– спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
– сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного
ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ

Я не пойму с чего он пришил 3.6. На 3.6. пиши примерно следующее:
Согласно требованиям ст.ст. 26.2, 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, все доказательства ими оцениваются на полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности, никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Несоответствие протокола требованиям ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях является существенным процессуальным нарушением, влекущим в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отмену постановления.

Часть 3 ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Указанное нарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

В соответствии с п. 3.6 Перечня эксплуатация транспортного средства запрещается, если на транспортном средстве установлены: спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого или желтого; указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого.

В соответствии с государственным стандартом ГОСТ 8769-75 "Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости" (введен Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 18 июля 1975 года N 1857), фара ближнего света - световой прибор, предназначенный для освещения дороги впереди транспортного средства при разъезде с встречным транспортным средством, а также при движении по городским улицам.

Из Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 17.03.2010 "Об использовании "ксеноновых" фар" следует, что контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, в соответствии с вышеназванным указанием, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора как при проведении государственного технического осмотра, так и при проверке ими технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

Письмом МВД РФ от 25.02.2010 N 13/5-427 "О нарушениях правил установки внешних световых приборов") разъяснено, что в настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов: HC – ближнего (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005). Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения наносятся на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен. Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "H".

Контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям следует осуществлять государственным инспекторам технического надзора при проведении государственного технического осмотра транспортных средств, а также при проверке технического состояния транспортных средств при осуществлении надзора за дорожным движением.

В связи с выше описанным считаю, что вынесенное инспектором ДПС постановление не может быть признано законным и обоснованным. Полагаю, что фиксация правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ, является субъективным усмотрением сотрудников ГИБДД, которые имеют разное цветовое восприятие; в то время, как, например, фиксация других нарушений Правил дорожного движения (нарушение скоростного режима, тонировка стекол и пр.) производится с использованием специальных приборов. Полагаю, что белый цвет имеет множество оттенков, но при этом не перестает оставаться именно белым цветом. Никаких регламентов, определяющих цвет фар, не приведено.

В протоколе об административном правонарушении также не указано, в чем выразилось инкриминируемое административное правонарушение, то есть в чем конкретно цвет огней и режим их работы не соответствует требованиям п.3.6 Перечня.

В нарушение ст. 28.2 КоАП РФ, не изложено существо правонарушения, а именно сделана ссылка на требования Основных положений и п.3.6 Перечня неисправностей. Однако, такая формулировка ни коим образом не раскрывает существа правонарушения. Кроме того, указано. Что не соответствует требованиям цвет огней и режим работы. Между тем, режим работы применительно к осветительным приборам означает прерывистое горение или постоянное горение или горение с определенными интервалами и т.п., а предметом исследования явился исключительно цвет огней.

  • 0

#22 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 28 августа 2013 - 10:50

14 августа уже давно было, чем закончилось? Или я что то пропустил?
  • 0

#23 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 28 августа 2013 - 13:04

Да печально по ходу все закончилось, вот и молчит. Или дальше по инстанциям суда обжалует.
  • 0

#24 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:02

Я нанял автоюриста, он вызывал понятых для допроса,
1 понятой, как за программированый робот расказал сказку, типо присутствовал с самого начала видел как лампы достовали и т.д и т.п.
2 понятой вчера сказал, что при изьятии его небыло, ему позвонил зникомый Гаец, то подъехал посмотрел на лампы, машину мою не видел, расписался в протаколе и уехал.
Юрист, судье показал аналогичное дело где, постановление было отменено. Но наша судья лишила на 8 месяцев.
Щас ждем постановления, чтоб подавать апеляцию.
И как назло вчера у меня закончились времянки. Так что я пока пешеход, до подачи апеляции.
  • 1

#25 Mamont

Mamont

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Авто:Пассат :)

Отправлено 15 сентября 2013 - 10:05

И как назло вчера у меня закончились времянки. Так что я пока пешеход, до подачи апеляции.

Проконсультируйся с адвокатом, я ездил с истекшей времянкой и ЕМНИП копией апеляции. Если успели с апеляцией в базу гибдд твое лишение еще не попало.
  • 0

#26 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 15 сентября 2013 - 11:30

Я уже разговаривал, в понедельник возьму копию постановления, с адвакотом напишим апеляционую жалобу, с ней в федеральный суд и у судьи возьму постановление о продлении временого В/У.
  • 0

#27 FAZA

FAZA

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Авто:Passat B3 PB 112 л/с
  • ГородCанкт Петербург

Отправлено 17 сентября 2013 - 04:27

с адвакотом

адвАкОт...то бишь два кота)))
  • 0

#28 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 06 октября 2013 - 16:49

ну что ??? что нового?
  • 0

#29 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:45

до сих пор ждем засидания в гор.суде. А пока гоняю без прав =-)
  • 0

#30 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 28 января 2014 - 08:51

Всё я пешеход!!! :ac: И гор. суд меня не оправдал. В определение написал. Что нарушения со стороны сотрудников ГИБДД не наход, а что понятых при осмотре и изьятие небыло, не является грубым нарушением. И не довярять сотруднику ГИБДД не видит смысла в виду его не заитресованости. Хотя один из записаных в протокол понятой в суде, сказал что не присутствовал при изьятии.
Вот такой у нас суд!
  • 0

#31 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 28 января 2014 - 17:45

Den, срочно подавай жалобу и вышестоящий суд!!!! Прям завтра!
Вот еще несколько вопросов
1 Лампы когого цвета были (и ксенон и габарит)?
2 Лампы сам инспектор изымал?
3 Где они нашли понятых и сколько было инспекторов во время изьятия?
  • 0

#32 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 29 января 2014 - 08:57

Starik, Лампы Н4 4300.
Да сам Мент, был один, второй в машине сидел.
Один понятой друг мента.(мент позвонил ему тот подьехал и расписался в протаколе и на пакете с лампами. ламп не видел, а в суд пакет с лампами пришол уже без росписей подмена вещьдоков) кстате на суде давал показания правдивые( тоесть в мою пользу)
Второй хрен знает откуда взялся, но на суде как стихотворение расказал ,что был видел расписывался. На провакационный вопрос какого цвета машина была, сказал что не помнит. хотя прошло 4 недели до суда.
Подовать то будем полюбому. Хотя уже наверноее смысла нет, все равно не оправдают. (Рука руку моет. если выший суд оправдает всех придыдущих судей накажут, а у нас городок маленький они прикрывают друг друга.Может обл Суд что скажет.)
А так я уже лишенец получаюсь, Я уже подумываю, что зря я начал судиться, получил бы минимум 6 мес. и 10 Февраля получил бы ВУ. А так только срок с 23 января пойдет =-)/> и 8 мес. пешком ходить
  • 0

#33 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 29 января 2014 - 18:14

Starik, Лампы Н4 4300.
Да сам Мент, был один, второй в машине сидел.
Один понятой друг мента.(мент позвонил ему тот подьехал и расписался в протаколе и на пакете с лампами. ламп не видел, а в суд пакет с лампами пришол уже без росписей подмена вещьдоков) кстате на суде давал показания правдивые( тоесть в мою пользу)
Второй хрен знает откуда взялся, но на суде как стихотворение расказал ,что был видел расписывался. На провакационный вопрос какого цвета машина была, сказал что не помнит. хотя прошло 4 недели до суда.
Подовать то будем полюбому. Хотя уже наверноее смысла нет, все равно не оправдают. (Рука руку моет. если выший суд оправдает всех придыдущих судей накажут, а у нас городок маленький они прикрывают друг друга.Может обл Суд что скажет.)
А так я уже лишенец получаюсь, Я уже подумываю, что зря я начал судиться, получил бы минимум 6 мес. и 10 Февраля получил бы ВУ. А так только срок с 23 января пойдет =-)/> и 8 мес. пешком ходить

Смысл есть подавать в республиканский Верховный суд(ну или областной суд, я не знаю, как он называется в областях). Если он не оправдает, то смысла не вижу дергаться. По срокам дешевле выйдет проглотить.
  • 0

#34 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 29 января 2014 - 18:26

passat, В мое случае 3я инстанция Надзор.(обл. суд) И я уже лишенец срок то идет. То есть исход дела повлияет если оправдают, а если нет то дохожу срок пешко, куплю новый авто и буду ездить
  • 0

#35 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 29 января 2014 - 18:56

Не отчаивайся! Рано сдаваться, еще пол обоимы! у тя еще 10 дней!
Значит так, на мента подаешь жалобу В БАТАЛЬОН ПО МЕСТУ РАБОТЫ!!!! в том плане, почему мент изымал их сам а не вызвал инспектора гос тех надзора, и как он определил что у тя ксенон в фарах, и кто но ваще такой? Тебе начнуть чисать за заведомо ложный донос, шли их куда по дальше и выруливай в ту сторону, что если меня ответ вашего руководства не устоит будет разбираться прокуратура, местная или генеральная сами выбирут.
Еще в довесок, лишение возможно только "цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" - лишение только при наличии этих двуе факторов, если хотя бы один отсутствует - штраф, как максимум изьятие номеров до устранения.
Кстати если понятой, который знакомый, если начнет рулить не в твою сторону можешь заявить ему отвод, он лицо заинтересованное и понятым быть не может, свидетелем да сколько влезет, но у юристов есть такое понятие - teste unne, teste nulie (вроде правильно написал, это греческий :)) что означает один свидетель - не свидетель, если еще указать на их знакомство с инспектором, еще один козырь в рукаве. Дави на то, инспектор тоже лицо заинтересованное, хотя бы в плане того что
палку лишнюю для плана и премии заработал. Самое главное помни, ты ПОТЕРПЕВШИЙ - вследствие избрания тебе неправильной меры присечения.
Судя по аве, у тя прозрачные стекла и линзы стоят?(видно хреново, проясни или ближе фото сделай).
Если второй понятой поплыл, это хорошо, значит обвинение сыпется. Удачи!
Пиши исче если че!


По срокам дешевле выйдет проглотить.

Нихрена хорошего не выйдет, будеш молчать - будут наглеть!
Кстати любая жалоба на сотрудника чести ему не делает, причем обоснованная она или нет там не смотрят. Потом звания очередного чуть по дольше подождет или премии не дополучит
только он же сам в этом виноват :)
  • 0

#36 passat

passat

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 285
  • Авто:Passat B3, ''Цифровой Слон'', 1.8, PB
  • ГородMordor City

Отправлено 30 января 2014 - 05:09

Не отчаивайся! Рано сдаваться, еще пол обоимы! у тя еще 10 дней!
Значит так, на мента подаешь жалобу В БАТАЛЬОН ПО МЕСТУ РАБОТЫ!!!! в том плане, почему мент изымал их сам а не вызвал инспектора гос тех надзора, и как он определил что у тя ксенон в фарах, и кто но ваще такой? Тебе начнуть чисать за заведомо ложный донос, шли их куда по дальше и выруливай в ту сторону, что если меня ответ вашего руководства не устоит будет разбираться прокуратура, местная или генеральная сами выбирут.
Еще в довесок, лишение возможно только "цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации" - лишение только при наличии этих двуе факторов, если хотя бы один отсутствует - штраф, как максимум изьятие номеров до устранения.
Кстати если понятой, который знакомый, если начнет рулить не в твою сторону можешь заявить ему отвод, он лицо заинтересованное и понятым быть не может, свидетелем да сколько влезет, но у юристов есть такое понятие - teste unne, teste nulie (вроде правильно написал, это греческий :)) что означает один свидетель - не свидетель, если еще указать на их знакомство с инспектором, еще один козырь в рукаве. Дави на то, инспектор тоже лицо заинтересованное, хотя бы в плане того что
палку лишнюю для плана и премии заработал. Самое главное помни, ты ПОТЕРПЕВШИЙ - вследствие избрания тебе неправильной меры присечения.
Судя по аве, у тя прозрачные стекла и линзы стоят?(видно хреново, проясни или ближе фото сделай).
Если второй понятой поплыл, это хорошо, значит обвинение сыпется. Удачи!
Пиши исче если че!

Изображение
По срокам дешевле выйдет проглотить.

Нихрена хорошего не выйдет, будеш молчать - будут наглеть!
Кстати любая жалоба на сотрудника чести ему не делает, причем обоснованная она или нет там не смотрят. Потом звания очередного чуть по дольше подождет или премии не дополучит
только он же сам в этом виноват :)

Поверьте, если следовать вашим доводам, то ни прокуратура районная, ни областная, ни даже генеральная не найдет нарушения. Это интернет-иллюзия, что прокуратурой их можно запугать. Про заинтересованных лиц - родственники или знакомые ЛВОК на практике практически всегда признаются лицами заинтересованными, а сами сотрудники и их понятые и свидетели - пратиктически никогда. Доказать их заинтересованность... Мне это не удавалось. Он уже полгода судится. Срок у него пойдет после обжалования в вышестоящей. А сколько это все пройдет, месяц, два, три? Приоритеты нужно расставлять правильно.
  • 0

#37 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 30 января 2014 - 09:28

Starik, Жалобы писать поздно,
Это только на бумаге "цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации", в реальности хватает одного слова КСЕНОН. щас любой мент может за КСЕН дрючить в любом места, Кроме темных времени суток(составляется протокол, номера сняли отпустили, лампы не изымаются)
Еще могу добавить, мне обинительный приговор вынесли с ПОТОЛКА. Мир.Суд, придумала что на моей Ауди стоят фары Российского производства, и фары рос.произ. не предназначины для использования газоразрядных ламп. поэтому меня и лишили. А в протаколе нет не слова про маркеровку фар. HCR или DCR, и нет не каких подтверждений что лампы являются ксеноновыми тоже нет не каких маркеровок.
Вот такая хрень. меня лишили за то что Немцы поставили на мою ауди Российские фары. :bj: Которых в природе существует
  • 0

#38 Den

Den

    Любитель

  • Член клуба
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Авто:audi 80
  • ГородПолевской

Отправлено 30 января 2014 - 09:34

Starik, Один понятой 100% друг мента, есть парень который знает обоих. И через этого парня мы надовили на понятого. Взяли на понт, сказали что есть видео с регистратора где видно что нет не одного понятого, и будем просить чтоб завели уголовное дело, за дачу заведомо ложных показаний, Понятой на суде всю правду и рассказал. что небыло не чего не видел, просто расписался потому что знакомый мент попросил.
  • 0

#39 Nikpo

Nikpo

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 462
  • Авто:Есть
  • ГородЕсть

Отправлено 30 января 2014 - 11:08

так может и дожмете?
  • 0

#40 Starik

Starik

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passatige B3 1.8 ABS АКПП приборка с miniMFA
  • ГородКраснодар

Отправлено 30 января 2014 - 18:58

Вот именно, на бумаге!!! А свои домыслы инспектор может кому угодно и где угодно рассказывать, его слова против "закона" всеравно что запорожец против камаза!

в реальности хватает одного слова КСЕНОН - ксенон- бесцветный газ, имеющий приятный свежий запах, очень хорошо помогает от похмелья. И если вам говорят что у вас установлен ксенон, зачитайте ниспектору данное определение, а он пусть пояснит как газ можно установить в негерметичную фару, посмотрите на реакцию!
И еще, если нет никаких обозначений на фарах, то присутствует неустранимое сомнение, а неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого (Конституция РФ, Статья 49) не забуть это указать в касационной жалобе!

щас любой мент может за КСЕН дрючить в любом места- не может, он не является независимым экспертом, да и по долгу службы не уполномочен решать эти вопросы, максимум он может задержать транспортное средство и вызвать Рос тех надзор, а над теми издеватся можно сколько влезет.
Так что дерзай и дожимай!
Кстати, а когда у тя ВУ изымали у тя был при себе паспорт?
  • 1




GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика