Перейти к содержимому


Видеонаблюдение в СПБ
Фотография

проблемы переделки впрыска и часто возникающие вопросы

Январь 5.1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#81 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 18 мая 2012 - 04:33

Не делай этого ! Веди через левую сторону. Пусть сложно , но проводки 15й всамый раз. И по движку без проблем раскидывается. А с той стороны колхозить много. 30ть раз посмотри, всё обдумай и прикинь !
  • 0

#82 женек

женек

    Только зашел

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Авто:passat b3
  • ГородКадом

Отправлено 18 мая 2012 - 13:01

ой это еще не ужас, вот у меня точно ужас сделан, хотел спровить прошивка какая нужна? тазовсккая или какая нить спецыальная?
  • 0

#83 Zebrenok

Zebrenok

    Истинный ценитель

  • Супер модератор
  • Cообщений: 1 131
  • Авто:passat b3, инварь инсайд 5.1
  • Городг. Ленинград

Отправлено 18 мая 2012 - 15:49

под каждый мотор своя прошивка, свои углы и нюансы того же дроселя и наполнений цилиндров. так что все настраивается под определенные параметры мотора.
  • 0

#84 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 18 мая 2012 - 16:26

женек, ну ты сам подумай . На ТАЗе объём движки меньше , это уже коррекция в прошивке требуется.
Да и вообще, да же теперь , если на собранном моторе Оля (к примеру) захочет сменить валы , то придётся лезть в программу и занового откатывать прошивку.
  • 0

#85 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 18 мая 2012 - 22:04

все! завтра тянем проводку-дело отвественное я сам в школе усилитель паял теперь вот еще и нашел человека-он поворотники на 9-ке может подключать-думаю вдвоем справимся. купил от 15-ки ,буду сверлить везде дыры и как-нибудь мерять тащить смотреть,гбц готова осталось дождаться дроссель из питера и паука из москвы
  • 0

#86 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 19 мая 2012 - 01:46

Сейчас найду где под проводку сверлили мы...
  • 0

#87 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 19 мая 2012 - 01:50

Это под капотом у Дрюши. У него с АБС кстати.
S7300409.JPG S7300410.JPG

У Лекса на пассате сверлил так ...
Фрезу купили дешевую, хватило на одну машину. 57мм кстати.
IMG_0120.JPG IMG_0121.JPG
IMG_0125.JPG IMG_0126.JPG
Сначала наметил и просверлил маленькое отверстие , а потом ...
IMG_0119.JPG IMG_0122.JPG IMG_0123.JPG
IMG_0124.JPG

пока не могу найти фото конечной работы...
  • 0

#88 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 19 мая 2012 - 16:14

полез под панель сегодня,дыру искать. все излазил-решил снять немного панель вообще,а то не видать ничего толком -ни куда мозги крепить ни как провода разместить,ползаешь там как в танке с фонариком. открутил крепления и поднял левую сторону панели- вот как бы наметки есть,решил показать спросить пойдет тут,там вообщем-то дырка есть но она не большая ,если ее увеличить немного,чтобы разьем большой на мозги пролез,то мне кажется нормально будет. а сами мозги где-нибудь повыше монтажного блока прикрутить

DSC00699.JPG DSC00700.JPG

DSC00701.JPG DSC00702.JPG
  • 0

#89 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 20 мая 2012 - 00:56

В тюнинге - "проще" не бывает ! Если так блок крепить собрался, тогда брал бы 10ю косу.
А вообще, делай как считаешь нужным.
  • 0

#90 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 22 мая 2012 - 21:40

я решил завтра башку установить,и коллектор выпускной со шлангами бензиновыми поставить,чтобы потом датчики установить и проводку вести. вот как хочу начать:
1-купить новую прокладку гбц
2-поставить гбц( надо бы нарыть моменты затяжки и порядок)
3- установить впускной коллектор(там тоже прокладки все менять надо?)
4-отсоединить шланги от адсорбера,продуть его и приварить крепления,чтобы не на проводах болтался
5-ждать! глушитель еще и и искать! дроссель,проводку,мозги.
6-отпилить к чертям крепление ДПКВ, и присобачить лодом все это. тем более пока гбц снята.
вопросы:
1-как быть с маслом? что там раньше было залито никто не знает, что заливать сейчас и как промывать?
2- как продиагностировать монтажный блок? я помню при покупке старый хозяин как-то хитро давил на него и двиган заводился и неглох поначалу,куда он давил и почему двиган не глох -непонятно.
3-можно увидеть схему подключения бензошлангов? а то я запутался чего-куда. и что это за штуцер на рампе? от него шланг я думаю надо в коллектор вести,там отверстие сверлить. а там есть сзади небольшая дыра,она наверное великовата будет?
4-от адсорбера шланг в дроссель надо заводить?
5-лямду можно наверное и простую использоватьЮ,а не широкополосную. так, общался с одним-сказал простую ставь,причины не помню,что-то с бензином,а точнее с качеством связано.типа собьется там чего-то
вот! ...еще скорость 1 не врубается иногда.......
  • 0

#91 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 23 мая 2012 - 04:44

Ну то что скорость не врубается ты уточни , КПП или вентилятора !

Адсорбера шланг , воткни на дроссель, но только на второй штуцер дросселя, который стоит рядом с ДПДЗ, а тот, что рядом с РСХХ заглунахрен или завари, запаяй.

Лямбду, если ты читал внимательно список деталей необходимых, покупай от 2112 !!! Стоит около 1000р. ШКД тебе не нужно , ты же не настрйщик .

Будешь ставить ГБЦ , купи новые болты ГБЦ . Можешь Феби , стоят по 50р за болт = 500р к/т.

Куда подключать регулятор давления , я писал в теме. Равно и то для чего делаются штуцера в коллектор впускной.
но если ты ставишь ДМВР, то делай один штуцер для РДТ.
"Большая дыра" это скорее всего для вакумного усилителя . А его у тебя нет ! Там заглушка должна быть !

Подключение шлангов к рампе В5го это просто. Тот что с фитингом резьбовым это подача топлива.
Обратка ставиться на хомут обычный.

Про монтажный блок нихрена не понял ! Секретка там что ли ?

Поо промывку ... Хм. Слей масло . Замени фильтр и залей новое , к примеру 10Х60 синтетику. Или если уверен в моторе, что не будет жрать, то заливай на лето 5Х50 синтетику.

З.Ы. Когда хоть коллектор приедет ?
Приедет дроссель , выкини с него РСХХ. Поставь от НИВЫ 21214 под 10мм. Ну соответственно просверли под клапан отверстие в дросселе . В общем разберёшься.
  • 0

#92 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 23 мая 2012 - 21:04

готова !!! итого: 7370р., свечи какие ставить?
DSC00716.JPG DSC00732.JPG
  • 0

#93 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 24 мая 2012 - 22:50

Ну то что скорость не врубается ты уточни , КПП или вентилятора !

Адсорбера шланг , воткни на дроссель, но только на второй штуцер дросселя, который стоит рядом с ДПДЗ, а тот, что рядом с РСХХ заглунахрен или завари, запаяй.

Лямбду, если ты читал внимательно список деталей необходимых, покупай от 2112 !!! Стоит около 1000р. ШКД тебе не нужно , ты же не настрйщик .

Будешь ставить ГБЦ , купи новые болты ГБЦ . Можешь Феби , стоят по 50р за болт = 500р к/т.

Куда подключать регулятор давления , я писал в теме. Равно и то для чего делаются штуцера в коллектор впускной.
но если ты ставишь ДМВР, то делай один штуцер для РДТ.
"Большая дыра" это скорее всего для вакумного усилителя . А его у тебя нет ! Там заглушка должна быть !

Подключение шлангов к рампе В5го это просто. Тот что с фитингом резьбовым это подача топлива.
Обратка ставиться на хомут обычный.

Про монтажный блок нихрена не понял ! Секретка там что ли ?

Поо промывку ... Хм. Слей масло . Замени фильтр и залей новое , к примеру 10Х60 синтетику. Или если уверен в моторе, что не будет жрать, то заливай на лето 5Х50 синтетику.

З.Ы. Когда хоть коллектор приедет ?
Приедет дроссель , выкини с него РСХХ. Поставь от НИВЫ 21214 под 10мм. Ну соответственно просверли под клапан отверстие в дросселе . В общем разберёшься.

Ну то что скорость не врубается ты уточни , КПП или вентилятора !


а что там с выдаваемой вследствие этой операции ошибкой? не думаю,что мой программист-диагност найдет прошивку под эту затею,а как скажется на работе движка если оставлю родной рсхх? с 8мм.скорость на кпп 1 ая путается с 3
  • 0

#94 lisss46

lisss46

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passat b3 1.8i

Отправлено 24 мая 2012 - 23:04

Всем привет.
Тоже подумываю установить Январь, но не могу понять один момент.
У меня ПФ и я хочу заменить только впрыск (и ГБЦ перебрать), собираюсь ставить дросель от АКПП. Вот не могу понять как быть с клапаном отбора кратерных газов (грибок пластиковый)?
На дигифанте он соединён с КСХХ, если я сделаю тазовский КСХХ то мне надо его с грибком соединять? или просто заглушить дырку в клапанной крышке?
  • 0

#95 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 25 мая 2012 - 02:34

марат, свечи можешь и АУ17ДВРМ ставить. То же Бош.

Ремонт ГБЦ кстати не дорого получился. А КПП регулируй и осмотри на износ все механизмы кулисы.
  • 0

#96 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 25 мая 2012 - 02:35

lisss46, так ты поменяешь РСХХ на ТАЗовский , только в корпусе. Оставишь всё своё.
  • 0

#97 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 25 мая 2012 - 20:23

не могу понять зачем вот диджифант-то переделывать,насколько я знаю диджифант-то же система электронного распределенного впрыска , и являют собой полноценные мозги.что там-то может бесповоротно выйти из строя
  • 0

#98 lisss46

lisss46

    Юный читатель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Авто:Passat b3 1.8i

Отправлено 25 мая 2012 - 21:27

марат, мозги не шьются и плюс впрыск не фазированный. 22 летние датчики потихоньку брешут и намекают на замену...а это дороговато
А для установки января если я правильно всё понимаю мне надо заменить шкиф и придумать как ТАЗовский КСХХ разместить, остальное не требует особого извращения.
Кстати никто не сможет мне шкив к/в для ДПКВ нарезать и по почте выслать? У меня в Обнинске токарей знакомых нет.
  • 0

#99 марат

марат

    Интересующийся

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Авто:passat b3,тиходный трактор т4 ,урал 64г.в. с коляской,на учетев военкомате стоит
  • Городнабережные челны

Отправлено 26 мая 2012 - 00:29

ну мне повезло,я машину уже с нарезанным,то есть не нарезанным,а тазиковским приваренным взял,шкиф бил-пришлось его мальца у токаря подправить.
а так я ууже 2 месяца переделываю,но я не спешу, башку вот откапиталил, так потихоньку собираю
  • 0

#100 КОТ

КОТ

    реставратор-реаниматор

  • Супер модератор
  • Cообщений: 2 280
  • Авто:passat 35i 1.8 RF 16v впрыскj5.1
  • ГородПитер

Отправлено 27 мая 2012 - 00:54

lisss46, согласен с тобой по поводу "Диги". У тебя кстати ГУР есть или без него пассат ?
КСХХ , чтобы от НИвы 21214 поставить, я постараюсь как-нибудь выложить чертёж.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: Январь 5.1

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург GISMETEO: Погода по г.Москва Пробки в Санкт-Петербурге
Пробки на Яндекс.Картах
Пробки в Москве
Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика